Воспаление яичника правого

Консультация

Добрый день. Мучилась в течение нескольких лет с бак вагинозом. Лечила уреаплазму. Есть ВПЧ.

Принимаю Регулон. 03.06.19 неожиданно пошло кровотечения как при месячных. Я побежала к гинекологу. Она сказала воспаление правого яичника. Я сдала мазок, но пока анализ готовится, назначила свечи с демиксидом и трихополом+ обезболивающие жаропонижающее+ свечи Кетонал.

Сегодня 4 день лечения.

Мазни кровяной нет. Но боль осталась. Регулон продолжаю пить. Что делать ждать , пока весь курс не пройду (6 дней)???

А то хочется бежать выписывать антибиотики. У меня 22 июня соревнования. Боюсь не вылечиться (((

Жду Вашего профессионального совета! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Ирина

Если у вас имеются боли на фоне лечения и самочувствие не улучшается, а при осмотре в зеркалах есть воспалительный процесс +мазок на микрофлору влагалища + УЗИ, то конечно имеются показания к назначению антибиотика. Поэтому рекомендую вам до конца лечения не ждать, а обратиться к гинекологу для назначения схемы лечения антибиотикотерапии.
Обязательно пролечить полового партнёра в случае,   если уреаплазма не была пролечена у обоих партнёров, чтобы избежать повторного заражения.

Мазок ещё не готов, который делали специально до лечения. Узи тоже нет. Уреаплазма была пролечена. В течение 4 месяцев мазок был хороший

Ирина — 2019-06-09 14:25:32

Ирина

Если данных УЗИ нет, мазка нет, а основываясь только на жалобах и пальпации живота и осмотра в зеркалах, то это не есть показания к назначению антибиотикотерапии. Поэтому делайте УЗИ, мазок должен уже завтра быть (он проводится максимум 2 дня, а по сути должен быть готов на второй день) и пусть врач адекватно оценит ваше состояние и показание к назначению лечения. По поводу мазка - уреаплазма может присутствовать, а мазок будет хорошим, так как уреаплазма является условно- патогенной флорой. Поэтому адекватно сдать анализ ПЦР на уреаплазму (но соблюдать обязательно ПРАВИЛА сдачи анализа, с которыми вы можете ознакомиться в любой лаборатории).
В любом случае, ждать окончания лечения не следует, если ваши боли усиливаются и эффекта  лечения нет.

Спасибо! Мазок в бюджетной больнице сдавала, там очень долго делается 7-10 рабочих дней. Готов будет где- то 19 июня. Думаю, что надо сдать мазок платно, где 2 дня готовности. Будет ли анализ корректен на фоне лечения?

Ирина — 2019-06-09 16:42:45

Ирина

Анализ не будет корректен на фоне лечения, поэтому нет смысла делать его даже в частной лаборатории. Я не понимаю, почему у вас так долго делаются мазки, учитывая его годность 10 дней, то вы можете потребовать в лаборатории результаты.

На основании заключения УЗИ и осмотра можно попросить другое лечение? Т. к повторно сдавать, надо минимум после 3 дней после введения свечи. + Анализ 2 дня. Не хочу время терять

Ирина — 2019-06-10 11:09:59

Ирина

Анализы нет смысла сдавать, поэтому лучше подойти вам в лабораторию больницы и потребовать результаты. УЗИ вы сможете сделать. Врач будет ориентироваться по обследованию и осмотра в зеркалах и если он посчитает нужным, то конечно вам назначит соответствующее лечение.