Пристование со стороны парня

Консультация

Здравствуйте

Дело в том, что 2 года назад я встретила одного парня который на 2 года стрше меня. Он учится в моей школе. При всех ведет он норально. Есть друзья и вместе со мной получает грамоты за хорошую учебу и прочее. Когда мы с ним познакомились он сразу стал стараться привлечь мое внимание, но не как нормальный парень. В первую же встречу он полапа меня за грудь. В школе он меня постоянно звал под лестницу. В первый раз когда он меня позвал я пришла и он поцеловал меня вгубы. Это был мой первый поцелуй. И мне он не понравился. Когда он опять звал меня под лесницу, я отнекивалась, говоря, что меня подруги не пускают. В школе он ко мне больше не приближался, но были моменты когда он меня провожал и тогда он ко мне лез. Мне было страшно и я ничего не могла сделать от страха. Тогда я стала все больше проводить время с подругами. Но дело в том, что мы сним ходили в муз школу и в театральную и такогда я была одна он ко мне лез. Но за это время я завела себе подругу и в музыкалке и в театральнойя не была одна. Шло время и мы с ним не разговаривали. Послений момент был зимой но и даже тогда он комне лез.

Мои подруги знали об этом и попросили у меня его акаунт вк. Тк я с ним ходила в театральную он был у меня в друзьях. Моя подруга стала спрашивать его зачем он ко мне пристает но он отвечал что это не ее дело. Когда я об этом узнала я конечно поругала ее за то что без моего разрешения написала ему. А он стал мне писать мол:"до меня докапываются твоя подруга" и " нам нужно поговорить"

Единственно что я смогла написать: "что случилось" и он мне отетил что нам нужно встретится.

Дело в том что я не хочу с ним всечаться и мне не хочится чтобы он ко м пристовал

Но мне страшно сказать ему об этом.

Я боюсь ему говорить что-то тк я совершенно не знаю его характер и поведение. Так же я не знаю как он отнесется к данной ситуации.

Сейчас мне 14, скоро 15, а он заканчивает 11 класс в этом году.

Я не знаю что делать в этой ситуации.

Я зарание извеняюсь за ошибки и пропуски запятых тк на скорую руку мне сложно писать правильно. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Мария

Вы имеете право сказать, что вам это не нравиться. Вообще самый лучший вариант вообще ничего не объяснять, вы имеете на это право, не нужно всем отчитываться и разъяснять все. Просто не общайтесь, не отвечайте ему, вк лучше его заблокировать, чтобы он не писал. Не бойтесь его, в любом случае вы всегда встречаетесь в людных местах и думаю он ничего не сделает. А говорить с ним вообще не нужно, ну подруга написала это не ответственность, а не ваша, вы тут не при чем. И если зовёт просто не идите, ничего не обьясняйте. Начните отстаивать свои границы, это очень важно в жизни.