Здрасвуйте , проконсультируйте пожалуйста
Консультация
Сделала узи сердца так как постоянно сбивается ритм сердца и пульса с давлением не стабильны , подскажите пожалуйста по результатам анализов что мне в дальнейшем делать ,
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Анна
Ваше УЗИ сердца в норме, отклонений никаких не выявлено.
Перебои, скорее всего, связаны с экстрасистолией. В вашей случае тахикардия может быть вызвана совершенно разными причинами: психоэмоциональным стрессом как проявление вегетососудистой дистонии, приемом препаратов, гипертиреозом, анемией, гипотонией и т. д.
Вам нужно сдать общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Постараться записать ЭКГ в момент приступа, чтобы оценить, какой вид аритмии у вас имеет место. В молодом возрасте в большинстве случаев они не связаны с проблемами в сердце, не нуждаются в лечении или же необходимо лечить основную патологию (если удается ее найти).