Пропустила начало приёма КО

Пью таблетки ДИМИА

уехала в пятницу, а я в пятницу должна была начать новую пачку

не взяла с собой

вернулась сегодня (понедельник)

получился это пропуск или перерыв? с какой таблетки мне начать пить сегодня вечером?

с 1 или с 4? (должна была бы быть сегодня 4ая, как бы пропустила 3)

или вообще сделать перерыв дольше?

чем грозит? как будет вести себя организм? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Мария

Если вы должны были начать новую упаковку гормонального контрацептива в пятницу, то на сегодняшний день вы пропустили прием трех таблеток. Вы можете, начиная с сегодняшнего дня пропить по две таблетки три дня, а дальше продолжать прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом.
Если в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
Также вы можете сделать перерыв и начать прием новой упаковки препарата с первого дня следующего менструального цикла, но подобные перерывы делать не рекомендуется, хотя окончательно решать, конечно, только вам.

То есть если я начну просто с 1 таблетки пить сегодня, это будет не правильно и собьется цикл? и будет гормональный сбой? и лучше пить по 2 - 3 дня

Мария — 2019-07-08 18:56:38

Мария

Если вы сегодня начнете пить по одной таблетке в день, возможно нарушение менструального цикла, а также повышается риск нежелательной беременности, если были незащищенные половые контакты, но окончательно решать, конечно, только вам.