Новообразование

Добрый день. В левом яичнике обнаружено. Фолликулы размером 0.3 см до 1.2 см , кол-ом меньше 10 в срезе. В нем анэхогенное образование разм. 3.2 на 2.4 см с ровными контурами, эногенными велючениями внутри. Кровоток по периферии образования. Рядом с яичником анэхогенное включение размерами 0.9 на 0.7 смс ровными контурами, однородной структуры , без кровотока. В полости малого таза свободная жидкость в увеличенном кол-ве полоска толщиной 2 см. Лимфоузлы не увеличены Внематочная исключена. Уикл не регулярный. 1 самопроизвол. роды . Назначен анализ на онкомаркеры. Подскажите , какова вероятность злокачественного новообразования? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Марина

При обнаружении кисты яичника вам следует пройти детальное обследование. По результатам УЗД образование небольших размеров, с четкими границами, без усиленного кровотока, что может свидетельствовать о его доброкачественном характере.   Жидкость в позадиматочном пространстве может указывать на воспалительный процесс в малом тазу и по многим другим причинам. Более точно можно судить по результатам онкомаркеров. Также вам следует проверить работу щитовидной железы и уровень ее гормонов, они регулируют работу гормональной системы женщины.