Непонимание в семье

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Вчера с мужем произошла неприятная ситуация. Он приехал с работы вечером, не стал даже кушать, помылся, сказал что ему нужно увезти коллег по работе до места их отдыха и они его ждут, сказал приедет через пару часов. Через несколько часов я начала звонить, он трубку не брал и написал мне вк, что едет уже, странно ответить не может, но написать за рулем удалось. Ещё через час я позвонила снова, он опять трубку не брал, потом взял и сказал что выезжает уже, хотя до этого говорил что едет. В итоге я ждала его с 9 вечера до 3 часов ночи, трубку он не брал или был недоступен, но сообщения писал. Приехал домой, сказал что был с каким-то человеком и ему не удобно было разговаривать со мной, тем более что он знал что я просто так названиваю и поэтому не хотел брать трубку. Но дело в том, что я беременна на 34 неделе, а вдруг что случилось бы а я до мужа не могу дозвониться, вот так безответственно он отнесся ко мне. Говорит, что я устраиваю бред. Что касается отношений, то мы с ним не спим, говорит что переживает и боится навредить, хотя показаний никаких что нельзя близости, нет. Стал часто уходить к друзьям и ищет любой повод. Практически перестал говорить люблю, а про комплементы, ласку и объятия я вообще молчу, только когда спать ложимся. Говорит что я все себе накручиваю. Сегодня сказал мне что бы я знала свое место, но я ведь все делаю для него, не запрещаю ничего, просто не хватает мне его внимания и ему об этом говорю. Не знаю уже что делать, мне кажется у нас разные понимания о семье. Он говорит что все должно быть так как он сказал и я должна это принять. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Юлия

Беременность - это очень серьезный этап для семьи, первая, так сказать, серьезная проверка на прочность, которую, увы, многие не проходят. Это женщине уже никуда не деться - а мужчина видит. Вот она с животом ходит, что бы я не делал, она уже не сбежит, а самому погулять хочется. Кому-то просто в компании друзей, кому-то - с другой женщиной. Не пойман - не вор, но предпосылки к этому есть. Я не хочу, чтобы вы переживали, потому что для вас это вредно. Многие мужчины сами отказываются от половой жизни с беременной женой, а потом сами не знают, куда деть свою сексуальную энергию и это в корне неправильно. Если беременность протекает хорошо, заниматься сексом можно! Конечно, он повел себя некрасиво, но постарайтесь не делать поспешных выводов, понаблюдайте за ним. Попробуйте какое-то время сами проявить холодность и посмотрите, заметит ли он это.