Хочу умереть

Никто не любит, даже родители, хоть и говорят что любят. Я чувствую что им на меня наплевать, постоянно говорят что я мразь которая в жизни ничего не добьется. Помогаю в чем то, то через полчаса начинают, что от меня никакой помощи. Расту без отца, приезжает раз в два три года. Алименты не платит. Начал курить полгода назад чтобы хоть как то успокоиться. Пару дней назад нашли сигареты и начали активно меня унижать. Три года хочу покончить жизнь самоубийством, так как не могу жить в одиночестве и постоянных унижениях и оскорблениях. Не надо только говорить что потом все наладится и у меня переходной возраст. От этого я еще больше в себе замыкаюсь. Я итак от жизни стал замкнутым, родителям ничего не говорю, потому что я знаю что на меня все равно будет наплевать

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Никак, если хотите то просто урод

У людей подросткового периода мир часто воспринимает в черно-белых красках. Все или очень хорошо, или очень плохо. Это такой острый период в жизни, когда формируется ваш характер, вы вступаете во взрослую жизнь, начинаете видеть и понимать, что в жизни не все хорошо и приятно. Что вокруг много подлости, ссор, предательства. Это угнетает, может наводить на грустные мысли. Но это становление вас как личности. От того, как вы пройдете этот этап будет зависеть, насколько сильным человеком вы встанете потом.
У вас не самая простая жизненная ситуация и я верю в том, что вам не хватает ласки, взять хотя бы тот факт, что отцу на вас наплевать (пусть даже они не живут с мамой).
В отношениях с мамой трудно понять, что первично: она злиться, потому что вы не помогаете или вы не хотите ничего делать, потому что она постоянно ругается. Очень часто люди забывают, с чего началась ссора, но уже никто не хочет уступать. И все же она ваша мама, которая не бросила и растит вас, а делать это одной очень не просто. Конечно, ей не приятно, что вы курите, ходите в депрессии и т. д. Постарайтесь подумать: чего бы вам очень сильно хотелось, какой вы видите свою жизнь? Чего конкретно вам не хватает (1 верного друга, собаки, 1000 долларов, стать отличником, что у вас был папа и т. д.)?