Жидкость в матке
Консультация
Добрый день! Подскажите пожалуйста на узи обнаружена жидкость в матке, была овуляция, есть желтое тело. Насколько это страшно? Очень переживаю, начиталась в интернете всякого
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Наталия
Возникновение скопления жидкости в полости матки это серозометра может быть по многим причинам. Часто возникает на фоне воспалительных заболеваний, например сальпингоофорита. эндометрита(полости матки). После различных хирургических вмешательств, после аборта, операций на женских половых органах, лечения шейки матки. Поэтому вам обязательно следует сделать диагностику это аспирационная биопсия полости матки. Делается в амбулаторных условиях в кабинете врача гинеколога из полости матки специальным инструментом берется содержимое полости матки на исследование. По результатам можно судить о характере поражения и воспаления. Также желательно сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем и сделать бактериологический посев анализа выделений для уточнения диагноза.