Подскажите пожалуйста

Консультация

Здравствуйте , у меня 3 дня подряд болел очень сильно зуб , потом начала пухнуть шека ещё 3 дня скаждым днём всё сельнее и сильнее , сейчас распухла очень сильно , к стамотологу сходить не могу , пью тоблетки линомецин

, полоскаю зуб в нем дырка ,

от опухоли второй день а результа ноль только ещё больше становится Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Игорь

А толка в домашних условиях и не будет. Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации, сделать рентген этого зуба, возможно нужно его удаление или разрез сделать, чтобы гной вышел. Если вы не обратитесь, это все будет только ухудшаться и осложняться, дойдёт до остеомиелита, перерастит скорее всего у вас и так уже. Не тяните и бегите к врачу за помощью, это же гнойное воспаление в организме, которое нужно лечить, а не затягивать.