Манипулирование ребенком

Консультация

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что делать. У меня есть муж, мы познакомились когда мне было 17 а ему 21 год. Он пил, а я была очень влюблена и глупа. в итоге через полтора года у нам родился сын. Во время беременности мы жили раздельно. Потом после родов мы сошлись, он пил, бил меня и не работал. Помогала нам моя бабушка. Трезвый он был очень хороший человек, а пьяный ужас. В итоге через 3 года он перестал бить меня потому что боялся что я уйду. Уйти я от него тоже не могла, хотя пыталась. Он манипулировал ребёнком, говорил что не отдаст, а я могу идти. Выгнать его было невозможно. А милиция говорила что он муж, значит это не их привелегия. Вот и сейчас он пьёт и не работает. И нас не отпускает от себя, даже если не пускать его в квартиру он все равно будет нас вылавливать, и в итоге ребёнка берет не отдаёт. А я не могу взять оставить и уйти, что мне делать в этой ситуации?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Вам нужно найти своё жильё и съехать с ребёнком. Подать на развод, алименты и определения места жительства ребёнка, по суду всегда приоритет у мамы и плюс он пьёт, боятся не надо, это просто манипуляция. Как правило, когда доходит до дела им ребёнок не нужен.  
Поймите, пока вы боитесь может пройти несколько лет, а может и десятков лет. Нужно выходить из роли жертвы и понять, что любящий мужчина никогда не поднимет руку, он будет работать чтобы обеспечить свою семью.  
Вам нужно полюбить себя и начать уважать себя. Никто кроме вас самой не защитит.  

  • 2019-08-25 19:52:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image