Как повысить либидо?

ДискуссияСнижение либидо

Здравствуйте! мне 31год. я до сих пор практически не кончала ни разу с мужчинами. мой жених сейчас на севере. я его очень жду и люблю. но боюсь его разочаровать. дело в том что мне не так сильно теперь и хочется. как повысить либидо и получать больше удовольствия? Нормально ли это?

Ответы врачей

Низкое либидо. Добрый вечер! Можно ли как то избавиться от низкого либидо? в последние несколько лет супружеский долг вообще исполнять не охота. Т. к. кульминации конца нет, его вообще никогда и не было. Что с этим делать? Это лечится? Или можноставить на этом крест. К какому врачу лучше обратиться для лечения? Спасибо.

Вера — 2018-10-21 20:10:14
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Вера

Скорее всего, ваша проблема психологическая и связана именно с тем, что вы не можете достигнуть оргазма. Тут нужно разбираться - или у вас выраженная сухость во время секса, или недостаточно предварительных ласк, или позы не комфортны для вас, или что- то еще. Для начала необходимо пройти гинеколога, исключать соматические заболевания, затем - к семейному психологу (если климат в семье в целом не очень благополучным) или к сексологу (если проблема только в нежелании секса).

Проблемы с либидо и эрекцией. Как повысить либидо и силу эрекции на фоне сниженного ГСПГ(13,3 нмоль/л) и тестостерона(11,2 нмоль/л) при наличии в анамнезе операции по шадящей радикальной простатэктомии(в 2013г). Тек. ПСА общий <0,008 нг/мл. Сергей Петров Возраст пациента: 56 лет

Сергей — 2018-10-25 09:32:56

Сергей

Уровень тестостерона по результатам находится в пределах нормы, уровень ГСПГ снижен.
В первую очередь, необходимо обратиться с результатами анализов за консультацией к эндокринологу, т. к. нормализация эректильной функции возможна после нормализации уровня гормонов, отвечающих за нее.
Необходимо выявить причину низкого ГСПГ. Понадобится дополнительное обследование: УЗИ печени, биохимический анализ крови (печеночные ферменты). При необходимости будет подобрана индивидуальная гормональная терапия. Как только будет вылечено основное заболевание уровень гормона придет в норму (контроль анализа после курса терапии).
Совместно с этим скорректируйте свое питание. Включите в рацион продукты с содержанием бора (виноград, фасоль, абрикосы, цельнозерновой хлеб), продукты с содержанием клетчатки. Хорошо влияет на мужское здоровье витимин D3.

Был еще второй вопрос : по поводу улучшения эрекции при наличии в анамнезе операции по щадящей(сохранение нервов) радикальной простатэктомии(в 2013г). Как улучшить эрекцию?

Сергей — 2018-10-25 11:13:27

Узи печени делал(жировой гепатоз), АсаТ и АлаТ в 2 раза выше нормы. Был еще второй вопрос: как улучшить эрекцию при наличии в анамнезе операции по щядящей(сохранение нервов) радикальной простатэктомии(в 2013г). И нужна ли заместительная терапия андрогенамипри таком анамнезе?

Сергей — 2018-10-25 11:20:40

Узи печени делал(жировой гепатоз), АсаТ и АлаТ в 2 раза выше нормы. Был еще второй вопрос: как улучшить эрекцию при наличии в анамнезе операции по щядящей(сохранение нервов) радикальной простатэктомии(в 2013г). И нужна ли заместительная терапия андрогенами при таком анамнезе?

Сергей — 2018-10-25 11:22:54

Сергей

В таком случае необходимо изначально заняться лечением жирового гематоза, потом снова сдать анализ на ГСПГ.
Как давно была операция? Процесс восстановления эрекции после проведения данной операции длится более двух лет и сопровождается комплексным лечением с использованием препаратов которые повышают потенцию. О курсе реабилитации должен был рассказать лечащий врач.
Начинают обычно с приема Тадалафила, если на протяжении длительного времени не наблюдается положительной динамики, то пациента переводят на инъекции Алпростадиола. Препараты по рецепту, поэтому обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, возможно будет подобрано другое лечение с учётом вашего анамнеза.

врач kateri
Врач

Здравствуйте! Вы не указали свой номер Вайбера или Вотсапа, чтобы мы могли с вами связаться для проведения консультации.

Аня — 2019-09-24 06:13:30
Аня — 2019-09-24 13:59:33

Аня

Я вам позвоню после 18.00 на Вотсап. Извиняемся за неудобство.

врач kateri
Врач

 Причин сниженного либидо много.
Если вы принимаете КОКи, то эти гормональные контрацептивы могут снижать либидо. Поэтому в этом случае нужно заменить препарат на другой.
Также если нарушен гормональный фон женщины, то это тоже имеет место. В таком случае, вам следует обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые гормоны и гормоны гипофиза. Тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования.
Одной из причин сниженного либидо может быть слишком большая перегруженность в семье, работе, ночные смены, недостаток сна, стрессы, депрессия и так далее. Эти причины нужно устранить.
Повысить либидо вы можете упражнениями Кегеля, т. е упражнения интимных мышц. Эти упражнения способствуют улучшению кровообращения в малом тазу, убирает застойные явления в малом тазу, улучшается чувствительность влагалища и дополнительно влагалище становится более упругим и узким и это нравится мужчине. Эти упражнения нужно выполнять постоянно, эффект наступает не сразу, но вы его почувствуете. Упражнения вы можете найти в интернете.
Также именно эти упражнения помогают женщине получит оргазм, так как более интенсивно происходит спазм интимных мышц (что случается при оргазме).
Обязательно должен быть нормирован график работы и отдыха, сон не менее 7-8 часов.