Стоит ли совершать самоубийство?

Консультация

Стоит ли жить? Мне 14 лет. Родителей нет. Живу с бабушкой, братом и дедушкой. С бабушкой очень плохие отношения. Постоянно ссоримся. Брат старше на 2 года. Про своего папу я вообще ничего не знаю. Про маму знаю, что она родила меня, бросила и пропала безвести. Я 2 года занимаюсь селфхармом. В последнее время я начала очень много курить, чтобы не резать себя. Остались очень глубокие шрамы на руках, ногах и животе. В 12 я лешилась девственности. Тогда меня износиловал 17 летний парень. Я забеременела. Мне пришлось выпить таблетки, и у меня открылось кровотечение. Так я потеряла ребёнка. У меня есть две подруги. Одной 35, есть муж и двое детей. Другой 30, есть муж двое детей. Наталье Сергеевне 35. Жене 30. Обе они мои учителя. Нс по танцам, Женя по изо. С НС мы дружим 2 года. Были моменты, когда прекращали общение, в этот период я совершила попытку суицида. Через месяц мы снова начали общение. Она мне заменяет маму. Я очень сильно ревную её к дочке Злате, она в 1 классе. Меня очень сильно задевает, когда она говорит, что любит её, обнимает, целует. В такие моменты я всегда убегаю в слезах.

С Женей мы дружим пол года. Она сначала говорила, что любит меня, как дочь. А потом послала меня. Я тогда была в депрессии. Недавно мы опять начали общаться, я очень боюсь их потерять. НС запрещает общаться с Женей. Но я не могу выбирать между ними.. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Volk321

Женщины, с которыми вы дружите, это своеобразная замена для вас наставника, мамы, близкого человека, именно поэтому они намного старше вас. Ваша ревность понятна, ведь вам так хочется ощутить ту любовь, которую бы могла подарить вам любящая мама. Это боль идет с самого детства, это очень тяжелый отпечаток. Но вы у себя одна, жизнь у вас тоже одна. Не будет перезагрузок, не будет вторых попыток, возможности что-то исправить. Понимаете? Вы сейчас взрослеете и через несколько лет перед вами встанет вопрос выбора спутника жизни, появление детей и т. д. Представьте, что ваша малышка, сидя у вас на руках, будет спрашивать, откуда у вас такие глубокие порезы на руках? На самом деле порезы на руках - это порезы на вашей душе. Чтобы их залечить, нужно искать смысл вашей жизни: в друзьях, в деле, которое вы обожаете, с любимом человеке, может, домашнем питомце. Ревновать не нужно, потому что никогда нельзя посягать на свободу другого человека и тогда он сам захочет общаться с вами!

  • 2019-10-31 21:46:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image