Парень начал раздражать

ДискуссияПсихология отношений

Здравствуйте, у меня вопрос касающийся отношений с молодым человеком, я просто не знаю, куда еще обратиться. Мы встречаемся больше года, и , вроде, все просто отлично(и подарки, и знаки внимания, и романтика), но он уже заканчивает университет, а я только на 1 курсе( у нас разница в 4 года), он уезжает в другой город и зовет меня с собой, а я не хочу. Если откровенно говоря, меня последнее время общение в ним отягащает, мне все говорят, что он очень хороший, и как молодой человек, и как будущий муж, но последнее время он меня только раздражает. Я не могу понять, где во мне проблема? Нормально ли это?

Ответы врачей

Любовь и отношения.
Я и мой молодой человек встречаемся 1 год и 3 мес. когда мы поругались, он письменно и устно оскорблял мою маму. Я ответила ему тем же. как он мне сказал причину по которой мы не можем быть вместе, по его словам виновата Я. и я должна упасть в ноги его родственникам и молить о прощении. Изменяться перед моей мамой отказался. Он прячет меня. мы тайно встречаемся. как мне быть? Если я поеду правильно я поступлю? а вдруг он бросит меня после этого

Любовь — 2019-02-08 22:25:36
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Любовь

Объясните, пожалуйста, подробнее, в чем суть вопроса и если вы встречаетесь тайно, не видели родителей друг друга, как и за что он мог оскорблять вашу маму, а вы - его родственников? Это немного выглядит как детский сад, где вы оба хороши. Ни вы, ни он не уступали друг другу, поэтому не совсем понятно, почему вы должны просить прощения, ведь по сути он начал первым или же вы что- то не договариваете.

Не могу закончить мучительные отношения. Встречаюсь с парнем полтора года. Пол года назад он катался с другой девушкойу меня за спиной. обманывал. Не могу забыть эту подлость. Каждый день это вспонимаю, не могу без этого. Он мне противен, но не могу найти сил уйти от него. Что- то держит.

Алиса — 2019-02-14 09:15:39
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алиса

Вам нужно принять для себя какое- то решение. Я не совсем поняла, он просто гулял с какой- то девушкой или у них была интимная близость и физическая измена произошла?
Если ничего не было или если он осознал свою ошибку, вы видите, что он относится к вам искренне, при этом любите его и понимаете, что не можете без него жить - вам нужно переступить через это событие и строить отношения дальше.
Если нет, если ревность поглощает вас и вы не можете полностью его простить, тогда найдите силы уйти от него, т. к. все равно отношения этим рано или поздно закончатся.

Спасибо огромное за ответ. Уточню, что интимной связи у них не было. Но после я виделась с этой девушкой и она мне говорила что он плохо обо мне отзывался, проще говоря жаловался на меня, говорил что отношения у нас мягко говоря фигня. Когда я об этом всем узнала он сидел и рыдал передо мной, извинялся, не понимаю зачем было так делать. доверия больше никакого нет, в каждом его походе куда либо вижу какой то подвох, наверное нужно это все заканчивать, я знаю что я не успокоюсь. Спасибо огромное за ответ. Я очень благобарна.

Алиса — 2019-02-15 15:01:57
врач annkolyuchka
Врач

С течением времени страсть в любых отношениях начинает угасать, а влюбленность и чувство эйфории обычно длиться от полугода до года. Затем становятся более заметными недостатки человека, появляются придирки по поводу и без повода, отношения могут дать трещину, если над ними не работать. Но чтобы начать работать над отношениями, нужно прежде всего самой себе задать один вопрос и ответить на него честно (не как надо, не как думают окружающие, не так как отв ас ждут): любите ли вы своего молодого человека?
Возможно, он просто "слишком хороший" и его правильность вас и раздражает больше всего. Девушки, особенно молодые любят "плохих парней". Хотя в целом для человека всегда интересна интрига и развитие отношений. Если все ровно, и вроде хорошо, но ежедневно одинаково, это просто начинает надоедать. Но все в ваших руках!
Другой вопрос, что перед вами стоит еще вопрос о том, что уехать за ним, а вы, как я понимаю, только начали учиться, поэтому вам стоит и этот вопрос хорошо обдумать, ведь отношения могут пройти, разорваться со временем, а с учебой будет труднее в этом плане. Главное - не ориентируйтесь на то, что говорят родственники, слушайте свое сердце и не заставляйте себя любить человека, если это не так!

Спасибобольшое за ваш ответ, но у меня еще проблема в том, что мне совершенно не хочется иметь сексуальную жизнь, вот вообще, а мой молодой человек хочет иметь регулярную сексуальную жизнь, я с ним разговаривала по этому поводу, но, кажется, он меня не понял. Мне нужно ему грубо отказать, или можно что-то еще предпринять?

Анастасия — 2020-04-11 17:32:58
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анастасия

То, что вам не хочется совершенно сексуальных отношений с любимым человеком, однозначно имеет под собой какую-то причину: строгое воспитание, недостаточная эмоциональная близость с партнером, сомнения по поводу перспективности отношений, ваши соматические заболевания (гинекологические) и т. д.
И если отношения не будут развиваться, а видимой причины для вашего парня не будет, он все чаще будет задаваться вопросом: а почему нет? И одно дело, если вы сможете ему ее озвучить, чтобы он понимал, что "пока нет", другое дело - если вы "вообще не хотите". Тогда стоит еще раз задуматься, зачем мучить друг друга и растягивать такие отношения. Не нужно "Грубо отшивать", нужно просто сесть и прояснить ситуацию и чем раньше, тем лучше. Будьте честны сами с собой.