Зуд мошонки

ДискуссияИзменения в области мошонки

Здравствуйте. У меня где-то 10 дней назад начала чесаться мошонка только левая сторона. И со временем замечаю что кожа там грубеет и шелушится. Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Скорее всего, это микоз кожи. Но чтобы узнать точную причину (возбудителя) вам необходимо сделать бакпосев из высыпаний, а также соскоб на микроскопическое исследование. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования.
Если у вас не имеется постоянный половой партнёр, то в таком случае нужно дополнительно сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем (ЗППП), этот анализ называется андрофлор-скрин методом ПЦР.

У меня пока возможности нет что бы сходить в больницу. Так как нахожусь на вахте далеко от города. И половых отношений уже 3 месяца нет. Дамой поеду через месяц где-то. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь мазь или крем

Роман — 2012-12-14 16:24:01

Роман

Вы можете попробовать Ламикон крем, либо Онабет крем - это более сильные микотические средства. Есть более слабее - это Клотримазол крем, либо нистатиновая мазь.
Но вы должны понимать, что лечение в "слепую"не всегда даёт положительный результат. Поэтому не рекомендуется заниматься самолечением, так как можно навредить самому себе.

Зуд на мошонке. Не первый год чешется одно и то же место на мошонке. Если притронуться то хочется почесать. Зудит пару раз за день. Очень чешется. После того кск почешешь красное пятно расчесаное и бывает до крови. Помогите.. к врачам идти из за работы некогда. Устал с этим жить. Гидрокартизон и тербинафин не помог

Григорий — 2016-11-20 16:56:52

Григорий

Подобное зудящее пятно может быть проявлением грибковой инфекции (кандидоз и разные лишаи), атопического дерматита.
И лечение данных состояний в корне противоположное. Поэтому важно вначале обследоваться - сдать соскоб для обнаружения или исключения грибков.
В случае подтверждения грибковой инфекции необходимо будет длительное применение мази с противогрибковым компонентом или таблетированных препаратов (Клотримазол мазь при кандидозе, Гризеофульвин - при большинстве форм лишаев) - мазь наносить еще в течение двух недель после полного заживления. При этом применение любых кортикостероидных мазей которые вы использовали будут во первых не эффективными а во- вторых усугублять ситуацию поскольку они снижают иммунитет. А вот как раз в случае атопического дерматита показаны стероидные мази (гидрокортизоновая и др.). Но в случае атопического дерматита они также не оказывают быстрого эффекта.

Как называется врач к которому идти с этим? И соскоб с анализом делает он?

Григорий — 2016-11-20 17:49:52

Григорий

Обращаться вам необходимо к дерматологу. Врач либо сам возьмет соскоб, либо направит в лабораторию. Также, если у врача есть лампа Вуду (также позволяющая определять грибки), он может посмотреть на пятно под этой лампой.

Последний вопрос. Куди идти? Через своего терапевта в поликлинику к такому врачу? Или в городской КВД? Или разницы нет?

Григорий — 2016-11-20 18:22:53

Григорий

Можно и туда, и туда. КВД  как правило обладает более широкими диагностическими возможностями. Поэтому немного лучше, если обратиться в КВД.

Зуд мошонки.
Здраствуйте!
Помогите пожайлуста советом, что можно применить в лечении даной проблемы, опишу ее:
уже на протяжении более 7 лет я страдаю от епизодического обострения зуда кожы мошонки.
несколько раз в поликлинике сдавал соскоб кожы, но никакой патологической флоры не обнаружыно. незнаю хорошо ли там делают анализы, так как поликлиника государственная.
пробовал фуцис гель, ефект лечения был непродолжительный. клотримазол тоже не дал устойчивого результата.
зуд усиливается когда мыть кожу очень гарячей водой, но ето дает облегчение потом на день времени. но ето не выход.
на фото видно светлую сморщеную область кожы с четкой границей (светлое пятно). ето пятно и чешется сильно.(внизу ранка от того что я расчесал кожу до крови). ето пятно перемещалось по всей мошонке с течением времени. раньше оно чесалось возле левого яичка, теперь возле правого, еще было и по центру между яичек. етот участок кожы который чешется имеет характерный сильный запах (кислый такой, иногда напоминает лук или чеснок). периодически обостряется, а бывают периоды когда не беспокоит. был уже в 4х врачей, но ни один мне не помог вылечить ету проблему. сдавал тоже анализ крови на сахар, результат в норме. какие анализы можно сдать чтобы вияснить причину или может можно пробовать применять разные лекарства чтобы решить ету проблему? как мне поступить? мне 33 года.файлы на файлообменнику. здесь ссилки
http://s011.radikal.ru/i318/1701/50/1a7b62a125d6t.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1701/96/de19f42a4a2ft.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1701/28/9670b568ddaet.jpg

Славко — 2017-01-26 15:16:38

Славко

Фото изучено. Предположить можно инфекцию, кандидоз, но для того, чтобы узнать истинную причину (возбудителя) нужно обратиться к венерологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР у/г соскоб, сделать бак посев из уретры с антибиотикограммой.
Правила сдачи анализов: исключить антибиотики за 2 недели до сдачи анализа, исключить кремы за 3 дня,  3 часа до сдачи исключить мочеиспускание,  обязательно соблюдать данные правила сдачи анализов иначе будут ложные результаты.
Исходя из анализов врач сможет назначить адекватную терапию.
Лечение назначает врач, исходя из результатов анализов. Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом.
Будьте здоровы!

Спасибо за ответ Катерина сергеевна! Я сдавал несколько раз за ети годы и бак посевы с уретры и пцр анализ на скритые инфекции, и был у венерологов, 4х разных. очень жаль, что врачи ничего мне кроме фуцис шеля и клотримазола не посоветовали, и анализы тоже все отрицательны.

Славко — 2017-01-27 01:04:52

Славко

Могу только предположить - генитальный герпес. Подтвердить мою догадку вы можете сдав анализ на герпес 1 и 2 го типа Ig G и M. Если титры будут высокими, диагноз подтверждается. Тогда лечение будет крем ацикловир, зовиракс, герпевир и т. д. Кремы, в которых содержатся действующее вещество ацикловир и валацикловир.
Перед сдачей анализа обязательно соблюдать предподготовку - не использовать 5 дней никаких кремов и выше перечисленные пункты Правил сдачи.

Зуд кожи мошонки.

Сегодня ночью появился сильный зуд кожи мошонки, причем чешутся только белесоватые узелки (сальные железы) под половым членом. Никаких покраснений, выделений и их внешних изменений нет, только неприятный зуд.
Попытался помазать обычным кремом - вызывает неприятную теплоту и еще больший зуд.
Еще несколько дней не будет возможности обратиться к специалисту.
Подскажите, пожалуйста, какую мазь можно использовать эти несколько дней? Синтомициновая подойдет?
Спасибо.

Дмитрий — 2017-10-12 11:32:10
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Дмитрий

В вашем случае указываете только на зуд, других проявлений не заметили, т. е. покраснение или высыпания. Значит можно подозревать у вас обычный дерматит в начальной форме( воспаление кожи) или воспаление волосенных фоликулов. Лечение заключается в соблюдении гигиены, если есть возможность, делайте ваночки с теплым слаборозовым марганцем или примочки по 3-5 минут. Если нет такой возможности, тогда после гигиенической процедуры смазывайте синтомициновой мазью или линиментом 2-3 раза в день.

Спасибо большое!

Дмитрий — 2017-10-12 12:12:04

Краснота и зуд от мошонки до анального отверстия.
У меня такая проблема, в районе от мошонки до анального отверстия красная полоска появилась, зудит, начинаю чисать, расчёсывать так, что сдирают кожицу, и образуются ранки в последствии которые доставляют не удобство при ходьбе, вобщем при всем чем занимаешься, если не расчёсывать образуются чешуйки, которые тоже потом чешутся, и снова расчесываешь их и образовываются ранки. Мазал экзодерилом примерно месяц, шелушиться кожа перестала, но зуд с краснотой остались! Что это может быть такое? Подскажите пожалуйста!

Миша — 2018-04-30 09:52:18

Миша

Для того, чтобы узнать истинную причину зуда, нужно обратиться к урологу или венерологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, сделать бак посев из уретры  и соскоб из высыпаний желательно с антибиотикограммой, по показаниям  анализ на сифилис и ВИЧ. Обратиться можно и в частную клинику, и в государственную.
Лечение назначает врач, исходя из анализов. Во время лечения предохранятся только презервативом.

Перед сдачей анализов за трое суток исключить секс, исключить любое самолечение, исключить прием антибиотиков не менее, чем за 12-14 суток, и не ставить никакие свечи не менее трех суток, желательно за три часа - если не выдержите, то хотя бы час - исключить мочеиспускание.  В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись.

Зуд и чешиться мошонка. Здраствуйте, у меня проблема очень сильно зудиться левая часть мошонки, кожа отслаиваеться и бывает жидкость липкая бесцветная выделяеться. Подскажите как и чем лечить мне буду признателен вам.

Денис — 2018-10-13 17:35:28

Денис

Для того, чтобы сказать чем лечить, сначала необходимо определить причину ваших жалоб. Подобные симптомы не специфичны и могут вызываться самыми разнообразными патогенными факторами: инфекционный или бактериальный процесс, аллергия, недостаточная гигиена половых органов, избыточное потоотделение, ношение синтетического нижнего белья и так далее.
Поэтому, вам необходимо обратиться на очный прием к урологу или дерматовенерологу и специалист, после осмотра и при необходимости, ряда обследований, даст необходимые рекомендации по лечению.

Зудит в раоне мошонки и заднего прохода.

Я мужчина. Уже несколько недель беспокоит зуд под яичками и в районе ануса. Бывает два- три раза в день. В остальное время не беспокоит. Особенно проявляется к ночи. Место зуда немного красное и как будто потеет. Остальная кожа вокруг не потная. Открытых ран или царапин на месте зуда нет. Есть лишь ощущение, что кожа раздражена. Иногда зудит и сбербит так что хочется все выдрать с корнями.
Гигиена. Каждый день чистое х/б белье. Сдавал кровь на сахар, сахар в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как вылечить этот недуг?

Егор — 2018-11-15 01:28:53

Егор

Это может быть связано с простатитом, внутренними геморроидальными узлами, варикоцеле, парапроктитом и так далее. Чтобы понять истинную причину ваших жалоб необходимо пальцевой осмотр прямой кишки (проктолог), сделать УЗИ малого таза с доплером (осмотр сосудов как мошонки, так и малого таза), также исключить скрытые инфекции (андрофлор- скрин методом ПЦР). А также провести анализ на наличие яиц глистов.
Поэтому обратитесь к проктологу для назначения обследований.

Анализ на яйцеглист и энтеробиоз - отрицательно.

Егор — 2018-11-15 16:21:35

Зуд мошонки. в нижней части мошонки зудит.
У меня очень зудит в нижней части мошонки и в месте между анальным отверствием и мошенкой. немного и анус зудит. в основном 2 3 раза в день очень зудит. сильнее всего в утреннее и вечернее время. повысилось потовыделение в раене половых органов. чем больше чесать, тем больше зудит, до появления росчесанных ранок, которые потом чешутся еще сильнее. что это может быть???

Семен — 2019-04-03 20:08:15

Семен

Без осмотра невозможно точно сказать что именно у вас. Это может быть связано с наличием клещей, генитального герпеса, кандидоза кожи половых органов и так далее.
Рекомендую вам обратиться к дерматовенерологу, где врач осмотрит ваши высыпания и обследует: соскоб из пораженной кожи для проведения бакпосева с антибиотикограммой, а также выявление чесоточного клеща, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов анализов и точного диагноза.

Здравствуйте нашли ответ скиньте на почту slawco8998@gmail.com

Виталий — 2024-01-02 18:26:59

Очень сильно чешется промежуток от мошонки, до анального отверстия. Сил терпеть уже нет. И вот уже как дня 3 начала чесаться головка члена, и песет. Очень сильно чешется промежуток от мошонки, до анального отверстия. Сил терпеть уже нет. И вот уже как дня 3 начала чесаться головка члена, и песет.

Роман — 2019-04-08 23:58:10

Роман

Для того, чтобы узнать истинную причину зуда и выделений, нужно обратиться к урологу или венерологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, сделать бак посев из уретры  и соскоб из высыпаний желательно с антибиотикограммой, по показаниям  анализ на сифилис и ВИЧ. Обратиться можно и в частную клинику, и в государственную.
Лечение назначает врач, исходя из анализов. Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом. Перед сдачей анализов за трое суток исключить секс, исключить прием антибиотиков не менее, чем за 12-14 суток, и не ставить никакие свечи не менее трех суток, желательно за три часа - если не выдержите, то хотя бы час - исключить мочеиспускание.
В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись.

Мошонка. 10 дней назад, начался зуд левой мошонки. Кожа стала заметно грубее, и шелушится. Порекомендовали мазь, клатримазол, не помогает. Подскажите пожалуйста, от чего это может бать?

Алмас — 2022-08-29 09:45:09
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алмас

Клотримазол - противогрибковый препарат, он не работает с первых дней. Поэтому, если препарат был назначен после осмотра на очном приеме и диагноз дерматомикоза установлен точно, нужно продолжать его прием не менее 4 недель. Если же вам просто его порекомендовали, то возможно, что у вас просто контактный или другой аллергический дерматит. В таком случае можно перейти на целестодерм, втирать 1-2 раза в сутки 2 недели. Носить только натуральное белье, не облегающее и тщательно соблюдать гигиену + использовать гипоаллергенные порошки для стирки.

Спасибо большое)

Алмас — 2022-08-29 10:01:53

Здравствуйте. Беспокоит зуд иногда женние мошонки конкретно под пенисом у основания на протяжении нескольких лет , то появится, то пройдёт. (полового контакта не было) Был на приеме у врача Уролога , производилась пальпация (без анализов) вердикт-варикоцеле. Хочу записаться снова на прием к урологу , заранее сдать анализы. Вопрос такой , какие анализы нужно сдать на инфекции , заболевания и т. д. что бы уж наверняка.

Иван — 2023-09-26 15:08:36

Иван

Необходимо сдать:
1) мазок из уретры методом ПЦР на ИППП
2) УЗИ органов мошонки с допплерографией.