Тип кожи

ДискуссияЧистки и пилинги

Доброе утро! Подскажите пожалуйста какое средство выбрать? Дело в том, что к меня странная кожа(исходя из описания в интернете) на щеках и носу видны поры и чёрные точки, а на лбу и особенно между бровями сильно шелушится. Красится совсем не могу, выглядит ужасно. В тоже время нет ни стянутости ни блеска. И что за тип такой не пойму. И как за ней ухаживать? Какие средства использовать?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Карина

Если имеется шелушение на между бровями и на лбу, то это скорее всего, себорейный дерматит. Нужно наносить крем Флуконазол 2 раза в день 2 недели. Если волосы жирные, то использовать шампунь Дермазол 2 раза в неделю 1 месяц.
Если видны поры и черные точки на лице, то это расценивается как открытые камедоны. И скорее всего, у вас жирный тип кожи либо комбинированный (необходимо смотреть), когда имеется гиперпродукция желез. Как правило, дерматологи это описывают как акне лёгкой степени.
В таком случае, вам необходимо использовать профессиональную лечебную косметику на кожу лица для акне лёгкой степени. Это может быть фирма Ля Рош Позей (Эффеклар гель-мусс умывание 2 раза в день и Дуо+ наносить один раз а день на воспалительный элемент кожи) или косметика Акне аут (умывание+интенсивный гель).
Помимо умывания можно использовать на черные точки различные пилинги. Они основаны на кислотах для очистки от сала (закупорки железы). Их можно использовать 1-2 раза в неделю в зависимости от типа кожи и загрязнённости ее).