Возможно ли кодирование, если по роду службы вынужден регулярно принимать небольшие дозы алкоголя?

ДискуссияЗлоупотребление алкоголем

Вынужден несколько раз в неделю принимать небольшое количество алкоголя - либо 200 грамм примерно 2-3% напитка, либо несколько маленьких глотков 18%. Существуют ли варианты медикаментозного кодирования в моём случае?

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Александр

Мало данных для ответа. Уточните, с какой целью вынуждены употреблять алкоголь? У вас сформировалось болезненное пристрастие? Какую цель хотите достигнуть так называемым "кодированием" не совсем понятно.

Спасибо за ответ. Уточняю:
1. Вынужден употреблять мизерные дозы алкоголя по роду своей деятельности. Это объективная реальность - не моя прихоть.
2. Болезненное пристрастие определенно ощущаю. Предполагаю у себя 2-ю стадию алкоголизма.
3. Цель так называемого "кодирования" - исключить принятия бОльшего количества алкоголя, чем это необходимо: как я уже писал в вопросе - это примерно 200 грамм 2-3% напитка, либо несколько маленьких глотков 12-18% напитка.
Существуют ли медикаментозные способы "кодирования" в моем случае? Спасибо

Александр — 2022-09-28 22:14:40

Александр

В России не закодируют, нет зарегистрированных препаратов и одобренных для применения, по видом их введут пустышку. Принимайте капли мидзо по 20 капель 2 раза в день длительно, они снижают тягу к алкоголю.