Можно ли кормить ребёнка после применения педикюрных носочков?

Консультация

Добрый день! Возможно вопрос покажется глупым. Можно ли кормить после применения педикюрных носочков? Надела на 35 минут после чего тщательно смыла водой. Могут ли компоненты состава впитаться в кровь и молоко и быть опасными для малыша?

Через два часа после применения кормила ребёнка. А потом сильно забеспокоилось не приношу ли я вред.

Состав не самый радужный

Ответы врачей

врач elenalapteva
Врач

Здравствуйте, Юлия

Надо посмотреть состав этих носочков. И противопоказания в инструкции. Но как правило, косметические средства не обладают выраженным системным действием. Но если смущает состав, то лучше не применяйте.

К сожалению, уже применила. Надела на 35 минут и после тщательно смыла водой.
В противопоказаниях про беременность и период грудного вскармливания ничего нет.
Состав:
AQUA, GLYCERIN, GLYCERYL POLYMETHACRYLATE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYL UREA, BUTYLENE GLYCOL, SORBETH-30 PVM/MA COPOLYMER, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, PPG-30 CETYL ETHER, TOCOPHERYL ACETATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, METHYLPARABEN, METHYLISOTHIAZOLINONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, HYAURONIC ACID, PARFUM.

Юлия — 2023-02-03 07:10:49
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Юлия

Состав многокопонентный и сложный. Не для кормящих мам. Дальше не применять.   Можете 1- 2 кормления пропустить сцедить молочко. И потом дальше продолжать кормить.