Можно ли кормить ребёнка после применения педикюрных носочков?

Консультация

Добрый день! Возможно вопрос покажется глупым. Можно ли кормить после применения педикюрных носочков? Надела на 35 минут после чего тщательно смыла водой. Могут ли компоненты состава впитаться в кровь и молоко и быть опасными для малыша?

Через два часа после применения кормила ребёнка. А потом сильно забеспокоилось не приношу ли я вред.

Состав не самый радужный

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenalapteva
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Надо посмотреть состав этих носочков. И противопоказания в инструкции. Но как правило, косметические средства не обладают выраженным системным действием. Но если смущает состав, то лучше не применяйте.  

  • 2023-02-03 06:36:20
  • В ответе ошибка?

К сожалению, уже применила. Надела на 35 минут и после тщательно смыла водой.
В противопоказаниях про беременность и период грудного вскармливания ничего нет.
Состав:
AQUA, GLYCERIN, GLYCERYL POLYMETHACRYLATE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYL UREA, BUTYLENE GLYCOL, SORBETH-30 PVM/MA COPOLYMER, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, PPG-30 CETYL ETHER, TOCOPHERYL ACETATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, METHYLPARABEN, METHYLISOTHIAZOLINONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, HYAURONIC ACID, PARFUM.

Юлия — 2023-02-03 07:10:49
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Юлия

Состав многокопонентный и сложный. Не для кормящих мам. Дальше не применять.   Можете 1- 2 кормления пропустить сцедить молочко. И потом дальше продолжать кормить.  

  • 2023-02-03 07:16:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image