Пропустила прием КОК

Консультация

Здравствуйте! 11 числа у меня случилась диарея через 40 минут после приема КОК Димиа. я выпила вторую таблетку спустя время, но с ней повторилось то же самое. скорее всего ни одна не всосалась полностью. получается пропустила 22 и 23 таблетку. вечером появились коричневые выделения. на следующий день утром по расписанию я выпила последнюю таблетку содержащую гормоны. врач сказал допивать зелёные таблетки плацебо. вчера 13 числа, уже когда я выпила первую пустую таблетку, случился незащищенный половой акт. сегодня я должна выпить вторую таблетку плацебо. скажите пожалуйста, какова вероятность беременности? может мне стоит прекратить прием зеленых таблеток и начать пить новую пачку? или все таки допить все зеленые таблетки, несмотря на то что было пропущено фактически два дня приема? через сколько стоит сделать тест на беременность?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Полина

Врач сказал вам неправильно. На следующий день после пропуска нужно было принять сразу две активные таблетки (дополнительную таблетку нужно было взять из следующей упаковки), затем отменить прием неактивных таблеток и начать сразу новую упаковку препарата с первой таблетки в обычном режиме, по одной таблетке в день. В течение ближайших семи дней необходимо было использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.
Если вы продолжали прием неактивных таблеток и был незащищенный половой контакт, есть вероятность беременности. Если на данный момент вы не планируете беременность, можно принять один из препаратов экстренной контрацепции, например, Эскапел. С завтрашнего дня нужно будет начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки. Если не будете принимать Эскапел, сегодня начинайте прием новой упаковки препарата, но в этом случае риск беременности также будет. В течение первых семи дней приема новой упаковки препарата необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.
Для исключения беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после незащищенного полового контакта. Тесты, как правило, информативны с 18 - 21 дня после НПА и могут давать ложноотрицательные результаты.

  • 2023-05-14 10:35:49
  • В ответе ошибка?

Получается в этом месяце кровотечение отмены придется пропустить? и в следующей пачке возможны будут прорывные кровотечения?

Полина — 2023-05-14 10:49:49

Полина

Да, придётся пропустить. Возможны кровянистые выделения при приеме новой упаковки препарата.

  • 2023-05-14 11:13:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image