Болит левая сторона лица, верхняя и нижняя челюсть, как будто зубы, но зубы искусственные, болеть не могут.

Консультация

Здравствуйте, мне 53 года, был застужен лицевой нерв лет 5 назад. Теперь время от времени болит лицо, в ухо, висок, челюсть отдает. И вот на данный момент очень сильно ноет. Такое чувство, что болят зубы, но их там нет своих уже. Как мне можно снять боль? Пью ибупрофен, но слабо помогает, может быть какие-то уколы проколоть? Надеюсь на вашу помощь.

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Тата

При данной проблеме могу рекомендовать Комбилипен по 1 ампуле в день, вводить внутримышечно, 10 дней, препарат способствует восстановлению пораженных периферических нервов.
Cнять воспалительный процесс можно глюкокортикостероидами, Преднизолон 60 мг/сут в/м - 5 дней.
Болевой синдром хорошо купируется препаратами группы антиконвульсантов, можно назначить Карбамазепин 200 мг по 1 таблетке 2-3 раза в день 5-7 дней.
Обратите внимание, препараты рецептурные и имеют противопоказания.
Если возникнут какие то сомнения, или не будет улучшений, обратитесь на очный прием к лечащему врачу неврологу.

Мне хорошо помогали уколы, очень болезненные, но я забыла название.

Тата — 2023-05-14 13:03:48