Приступы удушья у ребенка

ДискуссияДетский пульмонолог

Приступы удушья по ночам 11 лет ребенку

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Можете описать жалобы ребенка более детально? Как проявляются приступы удушья? Затруднением вдоха или выдоха? Цвет лица, ногтей пальцев рук при это не меняется? Как часто они происходят? Исключительно в ночное время суток или бывают и днем? На прием к врачу пробовали обращаться, какие рекомендации получали?  

  • 2023-05-30 10:41:19
  • В ответе ошибка?

Сейчас только ночью в первой фазе сна, при это покрывается потом спина шея, к врачам обращались фаринголарингит поставили аденоиды 2 степени, ранее были приступы кашля и днём, ренгалинлм убрали кашель, остались ночные приступы, сегодня не было горло полоскали брызгали, кт лёгких делали всё чисто, в носоглотке в пазухах затемнения, но заложенности носа нет, желудок проверили всё хорошо, щитовидная железа по узи в норме, витамин Д 22

Елена — 2023-05-30 12:51:44

Елена

Рекомендую обследовать ребенка, чтобы выяснить причину данных состояний и назначить адекватное лечение.
C лечащим врачом педиатром обсудите направление на анализ крови - общий IgE + эозинофильный катионный белок - исключаем аллергию, спирографию с бронхолитиком - для исключения бронхиальной астмы и оценки функции внешнего дыхания, ЭКГ и ЭХО КГ для верификации сердечно-сосудистых заболеваний, клапанных пороков, структурных аномалий сердца, некоторые из них могут дебютировать подобной клиникой.
Сводите ребенка на прием к ЛОР врачу, пусть проведут ларингоскопию, исключат аномалии и новообразования верхних дыхательных путей.




И еще рекомендовал бы пройти ночной ЭЭГ видеомониторинг, но в самую последнюю очередь если ничего не найдется из более вероятного, убедиться в отсутствии эпилептиформной активности головного мозга.

  • 2023-05-30 13:13:50
  • В ответе ошибка?

Приступы начинаются ночью. Несколько раз. Не может выдохнуть. Выступает по и бледнеет. Пока не выпьет глоток воды не проходит.

Алпият — 2024-02-04 00:49:29
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image