Большое соэ

Консультация

Здравствуйте

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Ирина

Какой показатель СОЭ? Перепишите данные общеклинического анализа с указанием референсных норм лаборатории. Опишите жалобы детально.

Я написала данные

Ирина — 2023-06-04 19:10:19

Тут фото можно приложить?

Ирина — 2023-06-04 19:14:35

Ирина

Данных нет. Фото не прикрепится так как вы выбрали тариф не предполагающий изучение документов. Если готовы доплатить, скажите, я напишу администратору. Или просто перепишите данные и суть проблемы с вашими вопросами.

Гематокрит29.1%... гемоглобин 9.2г/дл. эритроциты 3.76 млн/мкл...mcv(со. обьем эритр)77.4фл...rdv(шир. распред. эритр)17.2 ..mch24.4...mchc 31.6. лейкоциты 3.29 тыс/мкл.. лимфоциты 0.99 тыс/мкл .. соэ 97 мм/ч.. остальные в норме.. а ещё витамин д-9нг/мл.. общий белок-85 г/л и железо 5.07 мкмоль/л

Ирина — 2023-06-04 19:22:55

Насколько это серьёзно?

Ирина — 2023-06-04 19:31:42

Ирина

В данных анализа настораживает анемия, вероятно железодефицитная. Есть и другие изменения, снижение лейкоцитов, лимфопения, выраженное ускорение СОЭ, дефицит витамина Д. Вам нужно обследоваться у терапевта, прежде всего исключить скрытые кровопотери, заболевания внутренних органов.

А соэ может с такой скоростью опуститься при анемии? она ведь ещё не сильно упала

Ирина — 2023-06-04 19:40:10

Ирина

Может. Показатель СОЭ очень вариабельный.

Спасибо! я уже не знала что думать

Ирина — 2023-06-04 19:47:10

Ирина

Пожалуйста.

А что показывает в анализе на онкологию?

Ирина — 2023-06-04 20:07:11

Ирина

Общеклинические анализы не являются инструментом диагностики онкологических заболеваний.