Расшифровка рентгена
Консультация
Здравствуйте, прошла рентген. Жалоб в данный момент нет. В описании лёгочной рисунок усилен, в заключении без патологий. Это опасно? Часто болею ОРВИ.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач aleksey-kardiolog
Врач
Здравствуйте, Анастасия
Усиленный легочный рисунок косвенный рентгенологический признак бронхита, возможно хронического. У часто болеющих пациентов респираторными вирусными инфекциями не редкая находка. При отсутствии клинических жалоб лечить не нужно.