Потеря веса

Консультация

Рядом нет врача, нужна консультация по приему препаратов для мамы. потеря веса на 6кг, сейчас весит 64 при росте 145,67 лет в 2010 удалена щитовидная железа по поводу дтз с узлом. принимает аторвостатин 20мг, л-тироксин 150мг, метформин 500 2раза в сутки. беспокоит серцебиение. безсонница, сидит на диете. Т3, свобод-5.32, т4 своб-34.25, анти тпо 7.95., феритин 83, калий 4.09, инсулин 7.6, холестерол 4.7, белок 72, алт 17.2, аст-15.6, ттг-0.016

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Наталья

L-тироксин следует принимать утром натощак в назначенной дозировке, метформин днем и вечером, сразу после еды, аторвастатин вечером после еды, все препараты совместимы. Приведенные данные анализа не объясняют снижения массы тела, советую маму записать на прием к терапевту.

Благодарю за ответ. Прием лекарств как положено. О чем говорит такой низкий ттг. Может с уменьшением веса нужно снизить дозировку?

Наталья — 2023-06-14 06:40:00

Наталья

Какие референсные нормы лаборатории?

Ттг 0.016, все показатели в первом сообщении

Наталья — 2023-06-14 07:36:29

Наталья

Я понимаю что ТТГ 0.016 но рядом с этим показателем еще должны быть указаны референсные нормы, у каждой лаборатории они разные, в зависимости от анализатора и реактивов.