Вопрос по поводу связок члена
Консультация
Здравствуйте! Какой тест провести чтобы узнать был ли разрыв подвешивающей связки пениса, т. к. был хруст когда на член было воздействие. Уролог очно посмотрел по УЗИ и сказал что пещеристые и белочная оболочка в порядке. Подозрение на разрыв связок.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач hudyakov
Врач
Здравствуйте, Rudi
Определить был ли разрыв связок можно лишь на очном приеме у доктора, и после подробного опроса пациента, так как диагноз выставляется на основании клинических проявлений. Если возникли трудности с постановкой диагноза следует произвести кавернозографию-это стандартное рентгенологическое исследование с помощью которого можно увидеть место, где произошёл разрыв связок. Так же нужно провести уретрографию-это исследование которое позволит оценить состояние мочеиспускательного канала, а так же изучить возможность повреждения уретры. В любом случае на самотёк оставлять не стоит, так как в случае подтверждении диагноза, лечение только оперативное.