Менингиома

Консультация

Добрый день! В субботу маме сделали МРТ головного мозга с контрастом, которая выявила менингиому. Хотелось бы получить консультацию что нам делать дальше.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач vika-b
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Следуя результатам исследования имеется внемозговое образование в лобно-височной области справа. Предположительно это менгиома и она может расти и давить на рядом лежащие ткани и структуры.
Височно-тенториальное вклинение - это смещение структур мозга. Она негативно влияет на работу черепных нервов и головного мозга. Все эти изменения ведут к повышению давления головного мозга. Множественные очаговые изменения говорят о нарушении кровообращения в головном мозге.  
Данные изменения могут проявляться головными болями, мигренью, обмороками, изменениями зрения и слуха.  
В связи с этим необходима очная консультация нейрохирурга, чтоб сопоставить жалобы и клиническую картину с фактом образования.  
Нейрохирург примет решение об операции или наблюдении.  

  • 2023-07-17 16:17:13
  • В ответе ошибка?

Жалоб нет, в этом и причина моего обращения к вам: голова не болит, слух и зрение сохранны. Скажите, менингиома только оперативно лечится или её можно наблюдать?

Ольга — 2023-07-17 16:38:23
vika-b
Россия, г. Краснодар

Ольга

Ее можно наблюдать в том случае если она не растет и не злокачественная. При росте менингитов показано удаление. Основной ее метод лечения все же удаление.  

  • 2023-07-17 17:40:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image