Не могу получить оргазм во время ПА.

Консультация

Здравствуйте! Буду рада, если разберете мою ситуацию.

Мне 19 лет, недавно начала половую жизнь с партнером. У нас всё было поэтапно: сначала просто ласками занимались, затем петтингом, оральным сексом и, наконец, классическим.

Я не занималась мастурбацией до его появления. В возрасте 10-13 лет получала оргазм сжатием бедёр и всё, с тех пор до 19 лет оргазмом не было, да я и не вызывала. Когда начали заниматься с парнем петтингом, оргазм начал появляться на разы 4-5, достигался медленно. Потом я начала дома сама мастурбировать, понимать «как мне нравится/подходит/хочется». Начала мастурбировать почти каждый день(стимуляция клиторс), а то и несколько раз за просмотром порно. На это уходит 20> минут.

И вот сейчас занимаясь сексом с мч (было около 5 ПА), я не могу достичь оргазма когда он во мне без стимуляции пальцами, и даже с нец очень долго выходит, мч устаёт.

Я хочу получать оргазм во время секса вместе с моим мч одновременно. Или хотя бы просто получать оргазм во время секса без помощи рук/быстрее.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Малика

Если при мастурбации вы достигаете оргазма более, чем за 20 минут, то вряд ли вы сможете быстрее его получить при половом акте. Это не хорошо и не плохо, это ваша половая конституция. Если вашему парню нужно меньше времени (а чаще всего молодые люди действительно быстрее могут достичь оргазма), то если, допустим, весь процесс длится 30 минут, пусть 20 из них будет отдано прелюдиям, чтобы вы были максимально "подготовлены". Далеко не каждая девушка может получить оргазм без стимуляции клитора, особенно до родов. В этом нет ничего плохого. Если вы в процессе будете думать, "как быстрее" достичь оргазма, вы рискуете вообще перестать его испытывать. 5 половых актов - это малый совместный опыт. Со временем вы будете лучше понимать тела друг друга, особенно, если будете открыты. Партнер, если нацелен на получение вами удовольствия, всегда может замедлиться, подождать, если чувствует, что скоро достигнет оргазма. Вы со своей стороны больше направляйте его, говорите, как вам нравится. Для улучшения чувствительности можете пробовать разные позы или модифицировать их под себя (например, подкладывать под ягодицы подушку или одеяло). Обстановка для девушки также играет часто большую роль: экспериментируйте также с подбором музыки, запахов, если вы возбуждаетесь от "разговоров", попросите партнера говорить о том, что делает или может сделать дальше.

Ещё такой вопрос. А можно ли как-то натренировать время получения оргазма? Чтобы справляться за более короткие сроки. И влияет ли ежедневная мастурбация и просмотр порно на ПА. Я читала что это чувствительность снижает. Может мне перестать мастурбировать одной вовсе?

___ — 2023-08-08 17:40:06
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

___

Конкретное время натренировать нельзя. Вы можете тренировать мышцы тазового дна (упражнения есть в свободном доступе в интернете - упражнения Кегеля). Это позволит лучше чувствовать мышцы влагалища, регулировать сжатие и ощущения. Что касается мастурбации - если у вас регулярный секс, то как таковая мастурбация с окончанием вам не нужна. Но вы можете делать иначе: подводить себя к оргазму, но не завершать, это наоборот усилит чувствительность, или же делать несколько подходов через перерывы, и только на 3-4 раз завершить оргазмом. Лучше делать это без просмотра порнографии, т. к. там "клише", которые могут засесть в голову и мешать получению оргазма.