Совместимость курсов лекарств от разных врачей и по поводу разных проблем. Суммамед+нурофен+нимесил+флюкостат vs юнидокм солютаюб+флюкостат

Консультация

После удаления зуба мудрости 10 августа врач назначил пить 6 дней суммаед, нурофен и нимесил, на 3 и 6 дней по таблетке флюкостата.

Другой врач 18 августа назначил пить 5 дней юнидокс солютаб и после терапии флюкостат.

21 числа будет следующее удаление зубов, скорее всего врач назначть такой же курс лекарств

Совместима ли эта комбинация препаратов в этот срок?

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Даниил

В предложенной схеме лечения два нестероидных противовоспалительных анальгетика - Нурофен и Нимесил, их комбинация нецелесообразна и будет усиливать риск развития побочных эффектов, нужно остановиться на одном из них. В остальном, препараты совместимы, по назначению лечащего врача можно принимать.

Значит с суммамедом и юнидоксом нет проблем? Можете ещё посоветовать лекарство для восстановления микрофлоры после такой терапии?

Даниил — 2023-08-19 11:38:39

Даниил

Препараты совмеcтимы. https://www.drugs.com/drug-interactions/azithromycin-with-doxycycline-300-0-940-0.html Для профилактики дисбиоза можно рекомендовать Энтерол по 1 капсуле х 2 раза в день - 10 дней.