Аритмия по холтеру(18 лет )

Консультация

Сын проходил обследование по поводу повышения давления, назначили холтер. скажите насколько опасен диагноз, насколько срочно нужно посетить врача кардиолога или другого врача

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Ознакомился с протоколом холтеровского мониторинга, в целом, клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца нет, экстрасистолы в умеренном количестве могут встречаться в норме у вполне здоровых людей. В отчете имеется информация о преходящем wpw феномене, он может никак не проявлять себя, но если в будущем вашего сына будут беспокоить приступы внезапного учащенного сердцебиения нужно будет обратиться на прием к кардиологу и пройти углубленную диагностику. На данный момент с этим делать ничего не нужно.  

  • 2023-08-25 21:31:00
  • В ответе ошибка?

Алексей Сергеевич, какая причина может быть таких изменений?

Татьяна — 2023-08-25 21:36:51

Татьяна

Экстрасистолию могут провоцировать вредные привычки, дефицит микроэлементов, гормональный дисбаланс, стрессы, невротизация. WPW врожденная аномалия связанная с наличием дополнительного пути в электропроводящей системе сердца.

  • 2023-08-25 21:43:05
  • В ответе ошибка?

Скажите пожалуйста, сын сам по себе очень мнительный и все близко принимает, можно ли какие то успокоительные препараты? магний, глицин, пустырник? Вредных привычек на имеет. Гормоны щит. железы с норме. Стрессы были тк поступал учиться, волновался.

Татьяна — 2023-08-25 21:50:00

Татьяна

Можно принимать Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день, препарат безрецептурного отпуска.  

  • 2023-08-25 21:53:21
  • В ответе ошибка?

Скажите, это вообще поддаётся лечению, возможно восстановление нормальной работы сердца ?(при условии если будет беспокоить внезапное сердцебиение, как вы написали )это жизнеугрожающее состояние?

Татьяна — 2023-08-25 22:05:53

Татьяна

Вылечить можно, но пока не нужно. Пароксизмальных нарушений ритма сердца может не возникнуть совсем. Если проявится пароксизмальная наджелудочковая тахикардия обсуждается радиочастотная абляция сердца. Нарушение не опасное, но может доставлять определенные неудобства больному.  

  • 2023-08-25 22:11:24
  • В ответе ошибка?

Алексей Сергеевич, спасибо большое за ответы!

Татьяна — 2023-08-26 09:44:11
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image