Кровь без боли алая при дефикации

Консультация

Утром при дефикации в конце появилась алая кровь без боли. Стул обычного цвета , без усилий и мягкий. Я на отдыхе. Имею хронический геморой. Поставила свечку метилурацила и нанесла мазь гепатромбина. Это что есть с собой. Что посоветуете.

Ответы врачей

врач hudyakov
Врач

Здравствуйте, Алевтина

Скорое всего это обострение хронического геморроя, необходимо применить детралекс 1000мг 1 капсула 3 раза в день 4 дня, 1 капсула 2 раза в день 3 дня, 1 капсула 1 раз в день 2 недели, свечи метилурациловые 1 свеча 2 раза в день 5 дней, гель релифипин 2-3 раза в день местно 10 дней, ограничить физические нагрузки, исключить острое, солёное, алкоголь, производить тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки до 3х раз в день 5 дней, после дефекации подмываться тёплой водой, либо использовать влажные салфетки. При первой возможности обратится очно к проктологу. Гель гепатромбин хорошо помогает лишь при тромбозе геморроидального узла. Если нет возможности применить вышеописанную схему, то продолжайте применять метилурациловые свечи 2 раза в день.

Спасибо большое. Лечусь. Только вместо геля релифипин(которого нет в аптеках села, где отдыхаю) применяю проктогливенолом и свечи ренопроктол. Метилурацила тоже нет. Ванночки делаю.Правильно действую? Надеюсь поможет.

Алевтина — 2023-09-03 18:47:16
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Алевтина

Да, ванночки делайте, гель проктогливенол можно тоже, свечи ренопроктол по 1 суппозитории утром, на ночь и после каждого акта дефекации до 4 раз в сутки 7 дней.

Спасибо большое.

Алевтиеа — 2023-09-03 19:17:53