Не могу разобраться с проблемой в интимной жизни с партнёром

Консультация

Нахожусь в отношениях с парнем, с которым появились проблемы в интимной жизни. С недавнего времени стала очень тяжело возбуждаться, проявлять инициативу, появилось ощущение растерянности. Очень его люблю, но не знаю что делать с этим. В последнее время было очень много стресса, думала что это может быть по этой причине, но не уверена

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Олеся

Причин для снижения влечения достаточно много, среди них: физическое утомление, заболевания, стрессы, проблемы и недомолвки в отношениях, гормональные колебания и т. д.  
Такое явление может быть временным, пока не стоит этого пугаться. Не всегда вы должны проявлять инициативу, иногда хочется быть в другой роли и в этом нет ничего такого. Умение подстраиваться под партнера - залог хороших отношений. Постарайтесь нормализовать режим дня для начала, больше бывать на свежем воздухе. Если стрессов не избежать, попробуйте научиться "работать" с ними: техники глубокого медленного дыхания, медитация, расслабляющая музыка и т. д. - то, что вам по душе. Чтобы "пробудить" чувства можете сходить на массаж или попросить партнера сделать вам эротический массаж.

  • 2023-09-03 21:42:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image