Не могу разобраться с проблемой в интимной жизни с партнёром

Консультация

Нахожусь в отношениях с парнем, с которым появились проблемы в интимной жизни. С недавнего времени стала очень тяжело возбуждаться, проявлять инициативу, появилось ощущение растерянности. Очень его люблю, но не знаю что делать с этим. В последнее время было очень много стресса, думала что это может быть по этой причине, но не уверена

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Олеся

Причин для снижения влечения достаточно много, среди них: физическое утомление, заболевания, стрессы, проблемы и недомолвки в отношениях, гормональные колебания и т. д.
Такое явление может быть временным, пока не стоит этого пугаться. Не всегда вы должны проявлять инициативу, иногда хочется быть в другой роли и в этом нет ничего такого. Умение подстраиваться под партнера - залог хороших отношений. Постарайтесь нормализовать режим дня для начала, больше бывать на свежем воздухе. Если стрессов не избежать, попробуйте научиться "работать" с ними: техники глубокого медленного дыхания, медитация, расслабляющая музыка и т. д. - то, что вам по душе. Чтобы "пробудить" чувства можете сходить на массаж или попросить партнера сделать вам эротический массаж.