Сексуальная совместимость

Консультация

Женат 23 года. Никогда не задавался вопросом качественного секса, при том что у меня были партнерши до и во время брака. С некоторыми было очень хорошо, с некоторыми ничего особенного. Сейчас встретил женщину с которой у меня фантастический секс. Полная совместимость, если она бывает…мы встречаемся уже 2 года и секс просто фантастический. Мне через 4 месяца 50 и я с женой никогда не ХОТЕЛ заниматься часто сексом. Более того у нас никогда не было больше одного раза за ночь. Здесь все это есть. Само собой с женой секс совершенно расстроился. В результате сейчас все всплыло и идет к разводу. Жена самый близкий мне человек и самый большой друг. У нас хорошие дети. Но я ее не хочу. Я так решал проблему секса - сексом на стороне. Предвидя вопрос- совпало ли нежелание жены с появлением любовницы? Скажу мне никогда не равилсянаш секс с женой более того мы всю жизнь спим в разных постелях. Тут много что можно рассказать просто писать устанешь.Секса было у нас много только когда я выпивал алкоголь. Сейчас я не пью. Сейчас дело к разводу. Я очень люблю свою семью, но и жить так я больше не могу- так как жена узнала про мои грешки она мне больше это не позволит, но и что я могу настроить секс полностью удовлетворяющий меня с женой я тоже не верю. Потому что мне кажется что существует какая то совместимость на сексуальном уровне, чего считаю у меня с женой нет. В консультации я бы хотел поговорить об этом что бы окончательно убедиться что мне делать. Повторюсь, жить как прежде с женой я уже не могу, потому что очень не уверен что жена мне сможет дать то что мне надо! А я еще не считаю себя старым, и у меня как оказалось все очень хорошо работает!

Ответы врачей

врач hudyakov
Врач

Здравствуйте, Евгений

Данная проблема довольно часто встречается в семейных парах, интимная жизнь играет большую роль в укреплении отношений и к сожалению если секса нет, то и чувства угасают, а с ними и нарушается целостность брака. Ваша ситуация мне понятна. С одной стороны Вы не хотите терять брак, разрушать семью, но и жить с женой Вы не сможете как раньше, так как она знает о ваших отношениях и не Вы не получаете желаемого. К сожалению даже если жена согласиться или будет настаивать сохранить брак, то тех спокойных отношений уже не будет, да и тех эмоций и такого секса жена дать не сможет. У Вас есть несколько направлений, либо полностью разрешить брак и уйти в отношения, но опять же нет гарантий, что через несколько лет эти отношения не будут похожи на интимную жизнь с женой. Либо сохранить брак, все обсудить с женой и оставить все как есть, но опять же нет гарантий, что семья вас поймёт и примет такое решение.

Спасибо за ответ. Он больше похож на ответ психолога.Но вопрос звучал про совместимость. Существует ли она вообще? Или все можно выработать практиками и теориями. С этой девушкой, про которую я говорю, секс был сразу космический именно технически. Она чувствует, я чувствую как надо- темп, как целоваться и так далее. Да и запах.Мне не нравится запах жены. Мне нравится смотреть на нее во время секса. На жену нет. И я помню сто так было всегда. Просто мне 50 и в наше время про это никто не говорил. Секс - все просто, есть женщина, мужчина возбудился! О том что можно не совпадать с женой на уровне сексуальности никто не говорил. Вопрос существует сексуальная совместимость такая которую даже нельзя преодолеть со временем. П началу то понятно- все равно встанет, но потом это накапливается и накапливается.

Евгений — 2023-09-04 13:26:43
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Евгений

Да конечно есть такое понятие как сексуальная совместимость, здесь стоит отметить, что у Вас скорее всего совпали сексуальные темпераменты и именно поэтому она чувствует Вас, а вы её и это отражается в ваших отношениях с ней, вы словно один механизм. И вполне возможно, что так все и будет на протяжении всего времени пока вы будите вместе.

Я до этого интересовался вопросом совместимости.. И тоже нашел про темперамент и про сексуальную конституцию, что в принципе тоже про темперамент. А нет вообще такого, что внешность человека прямо для тебя, запах.. Я когда встретил эту девушку в компании меня прямо ток ударил. И внешность и улыбка и как себя ведет в компании.. И сейчас секс с ней не только слаженное механическое действие, но и визуальное удовольствие! Просто смотреть на ее изгибы лицо и прочее.. При этом она не модельной внешности. Можно сказать что моя жена даже с более лучшей фигурой и лицом не хуже, просто другой типаж...
И второй вопрос- при отсутствии совместимости можно ли что то попытаться исправить или это невозможно?

Евгений — 2023-09-04 15:40:31