Боль в почках и антибиотик
Консультация
Добрый день! 5й день болят почки (область поясницы) и чувствую воспаление мочевыводящих путей. Последний год такое происходило несколько раз. Первые два раза сдала анализы и узи. Узи было нормальным, в анализах мочи было небольшое воспаление, но боль сильная. Пила зиннат и уролесан. Сейчас то же самое. У меня вопрос: можно ли раз в пол года пить данный антибиотик? Может ли воспаление пройти без него? 2 месяца назад было подобное, но прошло без антибиотика.
Как подлечить почки, последний год при малейшем переохлаждении все воспаляется в этой области?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач davydov-d
Врач
Здравствуйте, Ирина
Учитывая длительно текущее воспаление, необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. Принимать антибиотик можно, но нужно найти причину воспаления.