Узнать когда забеременела

Консультация

Здравствуйте. Мне поставили пдр на 31 августа. У меня были с 16 по 20 ночбря месячные, 24 был незащищённый секс. После этого в течение 36 часов выпила эскапел. 4 декабря пошли месячные, шли около 3 дней. 1 скрининг прошла 21 февраля по ктр плоду по акушерским поставили 12,4 недели. 16 апреля поставили 20,3 недели. Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть после эскапела?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Лиза

Да, после приема Эскапела вы могли забеременеть, так как для беременности от ПА 24 ноября сроки по результатам УЗИ должны быть больше на 1,5 - 2 недели.

А у меня в конце декабря хгч показал 687, и 20 тест бля беременных был вторая полоска слегка красный. А 22 пошли вечером как месячные и на утро прошло. От чего так могло быть? А 4 декабря получается не реакция эскапела была?

Лиза — 2024-04-23 14:23:06

Лиза

В конце декабря ХГЧ 687 - это акушерский срок 4 - 5 недель, то есть зачатие произошло примерно за 2 - 3 недели до сдачи анализов, то есть в декабре, после приема Эскапела.

Значит зачатие не ноябре было? А декабрь? Пдр на 31 августа поставили, а по моему если по месячным то 9 сентября. Шевеление я почувствовала 7 апреля

Лиза — 2024-04-23 19:09:14

Лиза

По результатам УЗИ и ХГЧ зачатие, скорее всего, произошло в начале декабря. Повторюсь, если бы зачатие произошло от полового контакта 24 ноября, сроки беременности по УЗИ были бы больше на 1,5 - 2 недели.

Спасибо большое вам. Не посоветуети, что можно пить что отёки пропали, начила сильно отекать ноги

Лиза — 2024-04-23 19:46:06

Лиза

Нет, онлайн я не имею права давать рекомендации по лечению, особенно при беременности. Вам нужно обратиться к вашему лечащему врачу. Не затягивайте с посещением врача, отеки - это может быть серьёзная проблема.

Не скажите почему 22 декабря вечером начились как месячные, а под утро не было уже, не даёт покоя. И с 2 января начились мазня и чуток кровило, съездила на УЗИ сказали угрозы не видят, ну сердебееение не слышно чётко. Опять не поймём от чего

Лиза — 2024-04-23 19:51:53

Лиза

Скорее всего, это были не месячные, кровянистые выделения возможны при беременности. Сердцебиение может быть не слышно чётко, если срок ещё небольшой.

Простите ещё раз за такой вопрос. Вот мне ставят срок на 1,2 недели больше по ктр. Если считать по неделям и дням, то зачатие произошло 27 ноября. А если по календарю беременности, который я скачала показывает зачатие в декабре. Скажите пожалуйста, как вычитавыть срок беременности. С 27 ноября до конца месяца мы не предохранялись. Спасибо большое заранее

Лиза — 2024-04-24 08:27:15