Консультация по анализам

Здравствуйте, можно получить описание по анализам, все время кружится голова, слабость, все время чувство голода, хочется спать, болит шея, пила курсами сорбифер, ферритин все время низкий, у гинеколога прослезилась все нормально. Из хронических заболеваний-кохлеоневрит, лор сказал мне только в частную идти он такое не лечит. Эндокринолог сказала наблюдать за анализами, пока нормально

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Юлия

Обращает на себя внимание низкий уровень витамина Д, он может вызвать жалобы на утомляемость, снижение иммунитета, необходимо принимать витамин Д 5000 ме в день, контроль через 2 месяца, принимать после еды, которая содержит жиры. Также повышены антитела в тпо, необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, однако, т. к. ттг в норме, лечение гормонами не показано, но контроль гормонов не реже раз в год (как и УЗИ щитовидной железы).
С учетом снижения тромбоцитов рекомендуется сделать гемостазиограмму, чтобы оценить параметры свёртываемости крови, т. к. отдельно этот показатель малоинформативен.
Ферритин действительно низкий, если на фоне длительного приема препаратов железа он все равно низкий, возможно, оно просто не усваивается через ЖКТ или есть хроническая кровопотеря (геморрой, эрозивный гастрит и т. д.). Попробуйте или инъекции, или капельницы с препаратами железа + исключите хроническую кровопотерю. Для контроля сдавайте все показатели феррокинетики (сывороточные железо, ферритин, ожсс и трансферрин).

Спасибо, а лимфоциты повышены это норма?

Юлия — 2024-05-03 13:21:50

Спасибо, а лимфоциты повышены это норма?

Юлия — 2024-05-03 13:23:05

Юлия

Лимфоциты повышены только в процентах, показательнее абсолютные числа, лимфоциты могут повышаться во время или после вирусных заболеваний, но если пересчитать абсолютное число, то они в норме.