Вопрос зачатия

Здравствуйте. Такая ситуация месячные были с 17 по 20 ноября. 23 на 24 на утро был незащищённый секс. После него прошло 36 часов выпила эскапел. 4 декабря пошли кровотечение, были около 3 дней. 22 декабря вечером пошли опять как месячные, ну были только с вечера и утром закончились. 24 декабря сделала тест показал положительный, одна полоска была если красная, 25 сдала на хгч показал 687.9 января первое узи, написали не слышно чётко сердцебиение. 1 скрининг прошла 21 февраля, поставили 61 ктр срок 12,4 недели. Пдр по узи 31 августа. Скажите пожалуйста, могла ли беременность наступить 24 ноября.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Элиза

Самый точный срок беременности ставится по КТР плода, в вашем случае это УЗИ от 21 февраля, когда срок 12 - 13 недель, по этому УЗИ беременность не может быть от 24 ноября, в этом срок был бы больше. Это подтверждается результатами других УЗИ, ПДР и результатом анализа крови на ХГЧ.

Хорошо, спасибо. А вот 27 ноября были с парнем почти все дни незащищённые секс во внутрь получается я могла в любой день забеременеть. А вот если 4 декабря пошли месячные я могла после них именно забеременеть или во время месячных?

Элиза — 2024-05-03 20:46:22

Элиза

Да, могли забеременеть от полового контакта, который был в начале декабря, даже в момент кровянистых выделений, но по срокам, скорее всего, это произошло после кровянистых выделений 4 декабря.

Успокоили спасибо. Эскапел не как не смог повлиять на плод. Просто в декабре с 29 пошли мажущие выделения кровенистые, ну сказали угрозы не видят, ну положили в больницу. После этого через месяц сказали угроза уже пролежала месяц. Сейчас 22,6 недели, плод активно шевелится, не может ли быть что гипоксия плода? Очень переживаю уж очень активный ребёнок

Элиза — 2024-05-03 21:15:05

Элиза

Эскапел не повлиял.

Спасибо большое

Элиза — 2024-05-03 22:40:44