Диарея

Здравствуйте, сегодня пятый день продолжается диарея, хотя принимаю все препараты, назначенные мне терапевтом.

Фуразалидон по 2 таб. 3 р/день

Энтеросгель по 1 ч/л между приёмами пищи

Креон по 1 таб. во время еды 3р./день

Тринибуцин по 1 таб. 2 р/день

В первый день заболевания (это была суббота) была резкая боль там, где заканчиваются рёбра. Очень жидкий стул (практически вода).

На второй день поднялась высокая температура до 38,6. На третий день в понедельник я пошла к терапевту, температура была, но не высокая и с понедельника я принимаю всё назначения. На сегодняшний день стул такой-же 4-5 раз в день, постоянно урчит в животе, боли нет, температуры нет. Слабость, нет аппетита.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Галина

Наиболее вероятно, что у Вас кишечная инфекция. Рекомендую Вам добавить к лечению обильное питье (лучше всего минеральная вода без газа, Регидрон), соблюдать диету (нельзя есть сырые овощи и фрукты, молочные продукты, жирную пищу; можно каши на воде, нежирные супы, отварное нежирное мясо), продолжайте прием Креона по 1 таблетке с каждым приемом пищи; также продолжайте Энтеросгель либо Смекту 3-4 раза в день с перерывом 2 часа между этими препаратами и лекарствами или едой; Фуразалидон нужно отменить и вместо него принимать Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. В течение недели стул нормализуется. Также, если Вы не видите прямой связи между съеденной накануне едой и инфекцией, нужно проанализировать, принимали ли Вы в последние 6 месяцев антибиотик. Если да и диарея не будет прекращаться, то нельзя исключить антибиотикассоциированную диарею, которая имеет другое лечение.