Расшифровка анализов НТТ и ТТ после вылеченного сифилиса
Лечила сифилис в 1997 году. Снята с учёта 2001 году. Никаких проблем не было. Попала в больницу 2024 году с операцией. Взяли анализы на Сифилис.
Показатели ++. Пошла в независимую лабораторию, сдала на развернутые анализы , которые привели в шок. RPR- отрицательный, РПГА 1: 320; ИФА суммарные 14.87, (lgM-не обнаружено, lgG титр 1: 10), РИФ 200-реакцмя слабоположительная ++;abs+++; РИБТ 57%) В 2015 лечилась на стац сдавала анализы, проблем не было. Вопрос: у меня Сифилис или это память организма? Если можно расшифруйте на сколько показатели опасны. Надо ли проходить опять курс лечения?