Антирабическая ванцина

Консультация

Здравствуйте, у меня возник вопрос, в прошлом году меня укусила собака и мне начали ставить антирабическую вакцину 05.09.17 это первая, а последняя была 04.12.17 числа, собака что меня укусила была скажем так не чья, но были люди которые за ней ухаживали и контактировали с ней на прямую, вакцин проставленных у неё не было и жила она рядом с общежитием, но были такие моменты когда я замечал что даже дети с ней играли, а так же я наблюдал за ней 2 месяца и нечего странного в её поведении не замечал, но был случай когда она спустя месяц и чуть более укусила еще одного мальчика, и я решил узнать у жителей этого общежития по какой причине она его укусила, и мне сказали так "он сам в этом виноват" сама по себе собака маленькая и по внешнему виду не мог сказать что она чем то болеет но в любом случае я ставил прививки, вопрос заключаются вот в чем, мне поставили последнюю прививку 04.12.2017 и вчера я решился выпить 20.05.2018 немного алкоголя, в целом где то 500мг может немного более , и сегодня решил посчитать сколько прошло времени с момента последней прививки, и пришел к такому выводу что похоже я немного не дошел по времени до полу года, что мне сейчас делать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Руслан

Ничего страшного нет. С момента укуса за собакой наблюдают 10 дней, если все с ней хорошо, то вакцинацию прекращают. В вашем же случае прошло уже почти полгода и то что собака жива- здорова полностью исключает у нее наличие вируса бешенства на момент укуса. Также, вы закончили полностью курс вакцинации и, кроме того, небольшие дозы алкоголя никак на эффективность антирабической вакцины не влияет.
Поэтому, в вашем случае беспокоиться абсолютно не о чем.

  • 2018-05-21 10:39:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image