Бросить работу или нет?

Консультация

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой. Я работаю в банке уже больше года обычным специалистом. У меня очень хороший коллектив и лояльное руководство. Общаемся все между собой как друзья, если что- то случается руководство всегда может войти в положение и пойти на уступки. Но в последнее время стала задумываться о том, что мои потребности растут, а зарплаты не хватает. Найти подработку не получается, а брать доп. смены на работе нельзя. Да и чувствую, что я как - то застряла в должности обычного специалиста. Будто она стала для меня слишком мала и хочется какого- то продвижения по карьерной лестнице, повышения зарплаты, а этого не предвидится. На все мои задержки на работе и взятие доп. работы руководство как будто не видит в упор. Все ограничивается фразой: "Какая молодец, зашиваешься уже, но ты сможешь. С меня завтра шоколадка" (Если честно, лучше бы в денежном эквиваленте была эта прибавка к зп). И я стала подумывать об увольнении, хочется зп больше и повышения по карьерной лестнице, но проблема в том, что куда бы я хотела устроиться там нужно высшее образование(я на данный момент еще учусь заочно). Но самым сильным страхом для меня является то, как сказать об увольнении руководству. Не хочется портить отношения, но мне кажется как только я об этом скажу, будет какой- нибудь скандал или что - то подобное. Не знаю как поступить, помогите, пожалуйста!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Я не вижу смысла вам уходить, если вы не подыскали себе что- то лучшее. В данном случае нужно знать, куда вы уходите, чтобы не поменять шило на мыло, т. к. основным критерием для вас является в данном случае зарплата. Пока вы учитесь, этого сделать не получится, как я поняла, поэтому не стоит уходить раньше времени и говорить кому- то о своих планах, чтобы не портить отношения. Когда же время придет, вы спокойно найдете новое место работы и уйдете, а это будет вашим пройденным этапом, но уходить в никуда не имеет смысла.

  • 2018-08-15 22:21:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image