Бросить работу или нет?

Консультация

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой. Я работаю в банке уже больше года обычным специалистом. У меня очень хороший коллектив и лояльное руководство. Общаемся все между собой как друзья, если что- то случается руководство всегда может войти в положение и пойти на уступки. Но в последнее время стала задумываться о том, что мои потребности растут, а зарплаты не хватает. Найти подработку не получается, а брать доп. смены на работе нельзя. Да и чувствую, что я как - то застряла в должности обычного специалиста. Будто она стала для меня слишком мала и хочется какого- то продвижения по карьерной лестнице, повышения зарплаты, а этого не предвидится. На все мои задержки на работе и взятие доп. работы руководство как будто не видит в упор. Все ограничивается фразой: "Какая молодец, зашиваешься уже, но ты сможешь. С меня завтра шоколадка" (Если честно, лучше бы в денежном эквиваленте была эта прибавка к зп). И я стала подумывать об увольнении, хочется зп больше и повышения по карьерной лестнице, но проблема в том, что куда бы я хотела устроиться там нужно высшее образование(я на данный момент еще учусь заочно). Но самым сильным страхом для меня является то, как сказать об увольнении руководству. Не хочется портить отношения, но мне кажется как только я об этом скажу, будет какой- нибудь скандал или что - то подобное. Не знаю как поступить, помогите, пожалуйста!

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ольга

Я не вижу смысла вам уходить, если вы не подыскали себе что- то лучшее. В данном случае нужно знать, куда вы уходите, чтобы не поменять шило на мыло, т. к. основным критерием для вас является в данном случае зарплата. Пока вы учитесь, этого сделать не получится, как я поняла, поэтому не стоит уходить раньше времени и говорить кому- то о своих планах, чтобы не портить отношения. Когда же время придет, вы спокойно найдете новое место работы и уйдете, а это будет вашим пройденным этапом, но уходить в никуда не имеет смысла.