Часто ругаемся с мужем из- за его подруг, и я всегда виновата...

Консультация

Добрый день, часто ругаемся с мужем из- за его подруг,с очередной его старой подругой у нас получалосьобщаться по хорошему, потом она начала себя вести странно, муж ей звонит , она ему- общаются , он ее поддерживает дает советы, т. к разводится с мужем и пилят 2 детей. Когда он начал просить ее узнать что то за меня, по поводу водительских прав, куда лучше пойти (это к примеру), она только давала обещания- "да не вопрос я все узнаю, напишу, конечно ты что!!",а сама начала и меня игнорировать, когда я пишу ей напрямую с вопросом, тишина в ответ, и получается так, что с мужем она ведет себя идеально хорошо, подруга же! А со мной перестала общаться и даже отвечать на смс!!!! Игнор. На мои рассказы мужу про это, и что я не знаю что произошло, раз так... я перестаю писать ей, и у меня автоматически поменялось отношение к ней, т. к. ведет она себя по отношению ко мне странно...

И он на меня ругается, орет,психует, что я не правильная, я такая сякая... и я во всем виновата, а я все во лишь хотела поддерживать связь и общаться иногда с человеком... Т. К. тема друзей для меня очень острая, я всегда плачу, мои близкие друзья все потерялись, у всех с воя жизнь, и вот у меня своя началась... никого вокруг не осталось, я пытаюсь дружить с людьми, но они поворачиваются ко мне задницей.

Он всегда защищает своих друзей с пристрастием, а по отношению ко мне, если они не красиво себя ведут, в этом все равно виновата Я, как бы я не объясняла.... все равно я козел опущения, и орет что он вообще не будет ничего мне рассказывать.

Мне так обидно, я то ничего плохого не сделала, почему вся грязь именно на меня выливается, а не на кого то, кто себя ведет не красиво. Я здесь не причем , что кто то не хочет со мной общаться, это же не моя старая подруга, а его.... мне не должны они нравится.... Я чувствую себя одной Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Вам муж должен расставить приоритеты и вы, его жена, должны быть важнее, чем подруга. Если он ее защищает, он ведет себя неправильно, но криками вы ничего не решите. Не нужно навязываться этой подруге, не хочет - пусть не общается, но вашему мужу следовало также умерить общение с ней или по крайней мере узнать. почему она так себя ведет. Поговорите с ним спокойно на эту тему. Если он так яро ее защищает - стоит задуматься, просто ли это дружеская поддержка или что- то большее. Не исключено, что она влюбилась в вашего мужа или просто хочет мужской поддержке при разводе, но это может плохо закончится, поэтому нужно решать проблему по горячим следам.