Что с моей матерью не так?

Консультация

День добрый. Моя мать, кажется, больна. Недавно мы обе пережили смерть отца и после неё началась такая котовасия... Утром она говорила что любит меня, днем что ненавидит и всячески оскорбляла, вечером приводила странных мужчин в дом. Она на этом повернулась. Затем они начали делать непристойные вещи в Ее комнате, когда у меня это было на слуху. Дальше хуже. Она забросила меня. Ни денег, ни еды. Начала сильно выпивать (снова) и бросаться в подобные агонии все чаще.

Меняет решения на лету она и до сих пор. Недавно Ее бросил ухажёр, который Ее частенько избивал и не давал ни с кем говорить. Изредка со мной. Вчера она решила съехать со съемной квартиры, за неуплату в квартиру, по доброй совести кб полученной. Сегодня она зачем- то снова туда хочет поехать. Хотя у неё нет денег. Она постоянно плачет.Когда мне куда- то нужно, она просит остаться с ней, а по ночам (когда я сплю и мне утром в школу) она приводит толпы людей, с которыми пьёт и громко голосит.

Иногда она гонит меня из дому.Потом просит вернуться. Я перестала в ней видеть того, кого видела всю жизнь до смерти отца. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач alleb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Вашей маме требуется профессиональная помощь психиатра- психотерапевта. Очевидно, что она не способна справиться с пережитой травмой самостоятельно.
Важно убедить вашу маму обратиться за помощью к специалисту. Если у Вас есть другие близкие, возможно стоит попросить их помочь Вам. Чем больше близких людей будут ее поддерживать сейчас, тем лучше.
Вы можете обратиться в ПНД по месту регистрации. На учет в таких случаях не ставят и проблем с трудоустройством у нее не будет. Информация о пациентах не разглашается.
Внимательно наблюдайте за мамой - если она начнет высказывать идеи о самоповреждении, стоит вызвать психиатра на дом независимо от ее желания.

  • 2018-02-14 13:21:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image