Депрессия

Консультация

Здравствуйте, проблема с затянувшейся депрессией что ли не знаю как точно назвать. Ощущаю злость ненависть к себе за свой образ жизни как амебы. Безвольно живу как придётся,по течению. Поступаю как комфортно сейчас зная что будет плохо потом. Не могу заставить себя делать то что надо. Потом вечером занимаюсь самокопанием, думаю все хватит завтра все будет по другому . И все начинается заново. Шевелюсь только когда жизнь дает пинок. Обидно. Хочется орать и плакать. Знаю как и что надо сделать но каждый раз думаю а ладно завтра сейчас последний раз дам волю желанию и так каждый день.. помогите пожалуйста

Ответы врачей

врач liliaks
Врач

Здравствуйте, Мах

Я Вам рекомендую обратиться на очный прием к психотерапевту, нужно найти причину (причины) которые привели к вашему состоянию. Просто так не чего не случается! Могут быть скрытые проблемы, травмы детства и т. п., которые вы можете не осознавать сами.
Но кроме этого я Вам советую заниматься собой и развиваться. Если вы понимаете и осознаете что не чего не делаете и не стремитесь не к чему, то Вам нужно перенастроить свое внутренние состояние. Если Вы не будите сами хотеть избавиться от негативного состояния, то не кто Вам не сможет помочь.
Займитесь физическим состояние вашего тела (тренажерный зал, бег, танцы и т. п), нормализуйте свой рацион (больше употребляйте фруктов и овощей), нормализуйте свой сон ( спать необходимо не менее 8 часов), уверенна если вы придержитесь моих советов, то Вам станет намного лучше.
Здоровья Вам!