Dianelle05@gmail.com
Консультация
Добрый вечер, если по результатам мрт заключение: ассиметричная внутренняя гидроцефалия неясного генеза, то может дли сильно от этого периодически болеть голова, распирающая боль?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач l_automne
Врач
Здравствуйте, Дарья
Такого характера изменения как правило врожденные или возникшие в младенчестве. К ним организм адаптируется. И в таком случае асимметрия является индивидуальной особенностью и не приводит к нарушению самочувствия и никак не сказывается на вашем самочувствии. И часто асимметрия оказывается диагностической находкой при мрт.
Если такими головными болями вы страдаете с детства, то возможно, что причина в асимметрии. Такая асимметрия может приводить к головным болям, но это далеко не единственная причина.
Если же боли возникли недавно, то причина, скорее всего, в другом. Есть несколько механизмов головной боли.