Добрый вечер!

Консультация

Такая беда болит горло , какие- то болячки в горлеи и чувство заложенности внутреннего канала между левой ноздрей и ухом. Я хотел узнать можно применить ушную свечу?

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Данил

Без осмотра сложно сказать какие "болячки" в горле у Вас образовались. Возможно это увеличенные лимфоидные фолликулы,  герпетические высыпания и пр.
Учитывая что имеются боли и "болячки", причина явно инфекционного характера. Ввиду того, что ухо- горло- нос связаны между собой, инфекция может "гулять" по этим органам. Заложенность "внутреннего канала" связана скорее всего с тем, что на фоне болей в горле, воспалительный процесс перешел на евстахиеву трубу и возник тубоотит.
В данном случае самолечение недопустимо. Вам в обязательном порядке нужно обратиться к лор врачу для осмотра и назначения адекватного лечения.