Добрый вечер!

Консультация

Такая беда болит горло , какие- то болячки в горлеи и чувство заложенности внутреннего канала между левой ноздрей и ухом. Я хотел узнать можно применить ушную свечу?

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Данил

Без осмотра сложно сказать какие "болячки" в горле у Вас образовались. Возможно это увеличенные лимфоидные фолликулы,  герпетические высыпания и пр.  
Учитывая что имеются боли и "болячки", причина явно инфекционного характера. Ввиду того, что ухо- горло- нос связаны между собой, инфекция может "гулять" по этим органам. Заложенность "внутреннего канала" связана скорее всего с тем, что на фоне болей в горле, воспалительный процесс перешел на евстахиеву трубу и возник тубоотит.  
В данном случае самолечение недопустимо. Вам в обязательном порядке нужно обратиться к лор врачу для осмотра и назначения адекватного лечения.  

  • 2018-02-12 11:42:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image