Долго время одолевают страхи , дурные и странный мысли , часто плачу , бывает впадают в депрессивные состояния

Консультация

С детства много думаю, подолгу, что не могу уснуть. Будучи маленькой все какие- то моменты жизни пропускала через себя . часто грустила и плакала , было много страхов , сколько себя помню все время переживаю . я думала , что спустя время не буду так бояться , на какое- то время все было более менее нормально, но сейчас опять живу в страхах. Меня долго мучил мой страх . Боялась маньяков, может быть потому что однажды увидела об этом страшный фильм. Смотря недавно фильм , там была такая сцена (я знаю что я этого боюсь, но мне как- будто хотелось чтобы это произошло ) со мной что- то не так? я не совсем понимаю почему меня постоянно мучают страхи и странные мысли . Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Роза

С собственными страхами очень сложно бороться самостоятельно. Я рекомендую Вам обратиться к квалифицированному психологу. В беседе с Вами можно будет выяснить что спровоцировало такие мысли и страхи, какой момент в Вашей жизни стал переломным и все вдруг изменилось.
Оставлять без внимания такое состояние нельзя, потому что оно может усугубляться. Страхи и навязчивые мысли не позволят Вам ощущать все радости и полноту жизни.
Во время страха, тревоги, в организме повышается уровень адреналина. Постоянные выбросы могут провоцировать различные заболевания. Поэтому Вам нужно разобратся со своим психологическим состоянием чтобы предотвратить развитие психосоматических состояний.
Всего Вам доброго!