Геронтофилия

Консультация

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в подсказке для определения своих дальнейших действий, помогите, пожалуйста! Очень давно замечаю у мужа склонность именно к женщинам намного старше его. Порно, которое он смотрит, на 99 процентов состоит из зрелых женщин. И это уже на протяжении многих лет. Я пыталась с ним поговорит, но он очень агрессивно реагирует и его все устраивает. н считает, что в этом ничего такого нет. Мне самой 30 лет. Я вполне адекватно отношусь к просмотру мужчинами порно, но если это +/- ровесницы. Там же как на подбор все женщины лет 50, а в последних даже и за 60. И обязательно с лишним весом. Думаю причина еще из его юности, т. к. он рассказывал, что когда жил в этот период с отцом и его женой, то та могла переодеваться при нем, он подсматривал за ней в ванной. И соответственно, это и наложило свой отпечаток, я так думаю, на формирование его дальнейшего сексуального образа по жизни, т. к. эта женщина по возрасту годилась в матери и с лишним весом. Мне, как вполне привлекательной, стройной , 30- летней женщине это просто противно. К сексологу лично он обращаться не хочет, отвечая, что если меня что- то беспокоит, то я могу разводиться и т. п. Как быть? Жить с ним дальше, зная о том, что его возбуждает и о ком он мечтает, делая вид , что все нормально? Но мне противно. И это загубленные оставшиеся лучшие годы. Заранее спасибо.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, если ваш муж не хочет ничего менять, его все устраивает, то вам необходимо задуматься - вы сможете смириться с такой особенностью мужа. Вам нужно разобраться для начала в себе - стоит ли продолжать ваши отношения. Вам поможет разобраться со своими мыслями психолог на очном приеме. Будьте здоровы!