Гипертония
Консультация
У моей подруги, ей 27 лет очень часто повышается давление и сильно до 160 и до 180 доходит, сильно болит голова аж встать не может. Лежала во многих больницах, обследования и результата нет. Посоветуйте что делать? Мрт? И чего или ещё что? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Сергей
Мне сложно предположить причину артериальнойгипертензии у Вашей подруги, так как Вы не указали - какие обследования ей были проведены и результаты, какоелечение ей было проведено и какие препараты назначены для постоянного приема и их эффективность.
Не всегда причина артериальной гипертензии может быть определена. Если причина не выявлена - будет выставлен диагноз "гипертоническая болезнь". Это диагноз- исключение, этиология ее не известна и по сей день. Но лечение ей должно быть назначено в любом случае.