Хочу скинути не потрібну массу, як діяти?

Ніяк не можу скинути вагу. Занімаюсь інтенсивними тренуваннями понад 2- ох років, 4-5 разів на тиждень, намагаюся притримуватися здоровому харчуванню, а вага стоїть на місці. В чому проблема? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Виктрия

Самым подходящим вариантом для людей желающих похудеть станут кардионагрузки, с помощью которых можно не только терять лишние килограммы талии или бедер, но и укрепить всю сердечно- сосудистую систему. Но есть одно но! Такие занятия должны занимать не менее 40 минут в день, потому как первые 15 минут активности, например, бега, организм начинает питать мышцы глюкозой, которая находится в крови, и только потом в ход начинают идти жировые отложения.
Но если ваш вес все- таки упорно стоит на месте и совершенно не желает двигаться, тогда попробуйте взять его хитростью. Очень эффективным методом в данном случае будет переход с интенсивных тренировок на более спокойные, такие как плаванье, йога, калланетика или пилатес. Расслабьте свой организм, дайте ему понять, что он спокоен и готов к покорению новых вершин, и тогда он ответит вам взаимностью.
Сократите количество тренировок в неделю до 3- х, т. к. этого достаточной. Излишняя перетренированность ведет к повышению гормона стресса - кортизола, который может вам не давать похудеть.