Игнорирование мужчины

Консультация

Мне 47 лет, моему мужчине Сергею- 40. Оба в разводе. Встречаемся пять лет. Сильно заболела зимой. Мой мужчина предложил после больницы переехать к нему жить, так как мои жилищные условия намного хуже. Я как бы снимаю комнату у его бывшей жены. А ей за меня платит Сергей. Вначале он сказал- переезжай до тепла. В конце зимы я сказала, что, видимо, мне пора съезжать. Он ответил. Что я могу жить, сколько хочу. У него сложный характер, бывало. Что по нескольку дней он со мной не разговаривал. Я думала, что это связано с моим проживанием, но Сергей ответил. Что его молчание не имеет ко мне никакого отношения. Однако три месяца назад Сергей замолчал и до сих пор со мной не разговаривает. Я живу в каком- то вакууме- он полностью меня игнорирует. Ест суп, который я сварила, пьет чай, который я заварила. Но ни одного слова. Я пыталась поговорить. И спокойно, и на эмоциях. Он молчит. Главное, что не было никакого повода. Вот. 29 апреля мы общались, как обычно. А 30 он замолчал. Он хочет, чтобы я уехала, но не знает, как сказать об этом? Переезд не сильно помог моему здоровью. Я продолжаю болеть. Но может, если бы жила в своем стареньком частном доме, то уже и умерла. Недавно узнала от общих друзей. Что он никого не зовет в гости. Так как дома напряженная обстановка. Выходит. Он молчит. А я его напрягаю?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Виктория

Я не могу себе представить, чтобы он совершенно молчал. Вот вы его спрашиваете о чем- то, а он совсем молчит или просто уходит от разговора, говоря, что все хорошо или ему пора? Это немного разные вещи.
Если это не просто ваш друг, который решил вам помочь, а ваш мужчина, это поведение совершенно странное. Просто так ничего не бывает. Дело, скорее всего, в вас, но не факт, что в вашем проживании. Возможно, то, что посчитали "не поводом", было для него поводом или же он что- то узнал (прочитал, подсмотрел) о вас, что ему не понравилось, но он не может с вами поговорить. в любом случае, без откровенного разговора у вас ничего не получится.