Инфекции при беременности

Консультация

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, планирую беременность, увидев анализы и начитавшись интернета с фотографиями что то не по себе стало, а ребёночка осень хочется, все от будет в порядке? Можно беременеть не будут ли какие- то патологии плода? И нужно ли это лечить?

Ответы врачей

Anti-Toxoplasma gondii IgG 10,5 Eg/мл anti-CMV IgG 99,6 Eg/мл anti-Rubella IgG 51,99 ME/ml anti-HSV (1 и 2 типов) IgG 9,4 инд

Ирина — 2018-07-02 19:54:40
врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Ирина

Предоставленные результаты анализов изучены.
У Вас обнаружено повышенное количество Ig G к токсоплазме, краснухе, вируса простого герпеса 1 и 2 типа, цитомегаловируса. Эти антитела указывают на то, что Ваш организм сталкивался с данными инфекциями и у Вас к ним есть иммунитет. Для более детального обследования рекомендую сдать Ig M к токсоплазме, определить авидность антител. Это позволит примерно узнать когда было первичное инфицирование и насколько стойкий иммунитет сформировался. Цитомегаловирус и вирус простого герпеса попадая однажды в организм человека, остается в нем навсегда. Герпесвирусами поражено большинство населения. В неактивной форме опасности для плода не представляют.

врач kateri
Врач

Анализ изучен. Исходя из анализа повышены титры токсоплазмы, это говорит о том, что вы либо проконтактировали  с токсоплазмой и выработался иммунитет, либо имеется заболевание токсоплазмоз. Чтобы проверить наличие заболевания нужно сдать анализ ПЦР на токсоплазму (анализ крови).
По поводу цитомегаловируса, с данным вирусом вы столкнулись и этот вирус теперь пожизненно будет в вашем организме. Иммунная система постоянно будет бороться с вирусом, поэтому чтобы не было рецидивов ЦМВ иммунитет должен быть на высоком уровне.
Повышены титры герпеса 1 и 2 го типа. Но какой именно у вас нужно уточнить, т. е сдать анализ крови на герпес 2го типа IgG. При генитальном герпесе, особенно если высыпания не первичны, беременность возможна и нет препятствий к планированию беременности. Процент заражения плода от матери составляет 0,2%. Но если во время беременности вы заражаетесь  герпесом 2го типа, беременность заканчивается выкидышем.